А тому ли я дала обещание любить?

# Подростки

А ТОМУ ЛИ Я ДАЛА ОБЕЩАНИЕ ЛЮБИТЬ?


В период влюбленности все как в сказке❤️. Он такой милый: и цветочки, и шоколадочки, и комплименты, пылинки сдувает, хоть завтра в ЗАГС! А ещё он на скейте катается, в качалку ходит, друзей у него много… Какой классный!


Когда первая пелена проходит и вы узнаете друг друга получше, то то, что казалось раньше классным, может стать обыденным и раздражающим 🤷‍♀️. У него много друзей, он любит проводить с ними время, но вы тоже хотите его внимания (и как можно больше). Вы можете начать ощущать недовольство тем, что у него полно друзей, забыв о том, что понравился он вам как раз душой компании, а не одиночкой☝🏻. Или на скейте он пару раз упал, отрабатывая трюк, и в вашей голове уже звучит: «Он же расшибется, сломает руку, да зачем ему это надо, пусть бросает скейт!» 💥


А если ваш избранник начинает вас слушать и реально перестаёт гулять с друзьями, кататься на скейте, то вам он становится неинтересен. Вам просто скучно. Я скажу больше: ему тоже скучно. И в некоторых ситуациях он может вас даже подсознательно ненавидеть, потому что из-за вас он отказался от части себя🙆🏼‍♀️.
Если человек всю жизнь любил кошек, а встретил вторую половинку, у которой на них аллергия, он не перестанет их любить. Он воздержится от покупки кошки, сможет скорректировать образ жизни, чтобы кошки и его любовь не пересекались, но его отношение к этим животным не поменяется 🤷‍♀️. Это как черта его личности. А вот если вторая половинка будет пытаться давить на него и требовать («Не люби кошек, они ужасные, люби собак»🔥), это уже будет насилие. Также с друзьями и скейтом, вы можете попросить быть аккуратнее и выделить время, которое будет только для вас двоих, но пытаться изменить другого человека неправильно. Согласитесь, если вам скажут: «Ты, конечно, прикольная, но была бы лучше, если каждое лето ходила в походы в горы» 🏔️, вам это будет странно слышать, как будто человек решил поставить условие своей любви 🤷‍♀️.
Поэтому ещё на этапе знакомства надо быть честными друг с другом, не пытаться приукрасить себя, чтобы наверняка знать, что нравитесь именно вы, а не образ, который вы так усердно создавали ❤️. И всегда помните, за что вы выбрали конкретного мужчину, чем он покорил и как добился вас, ведь если вы пытаетесь что-то в нем поменять, то он уже не будет тем самым, которому вы доверились и полюбили. Он будет уже чужой. Никакие изменения в человеке не проходят бесследно: если поменялась одна черта, изменится и другая💣.
Ловили себя на мысли, что хочется что-то изменить в других? :)
Мыслями делилась подруга-плюс Юлия @juliek_art_diary

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 января 2019, 22:35

Какую судьбу выбираете вы?

22 августа 2018, 18:56

Я завидую подружкам. Как избавиться от зависти?

24 мая 2019, 11:47

Как напомнить родителям, что я тоже их ребёнок?

02 октября 2019, 18:21

К видео о Факт vs. Мнение

29 августа 2019, 15:19

Как смириться с тем, что лето заканчивается?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно