Разбор фильма "Гитара"

# Подростки

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ?!

Этот вопрос предлагаю рассмотреть на примере фильма «Гитара» 2008 года на примере героини.

Девушка с красивым и мелодичным именем Мелоди вдруг узнает, что у нее рак и ей жить буквально два месяца, т.к. эта стадия уже неоперабельна. Плюс в этот день ее увольняют с работы, а молодой человек решает, что им нужно расстаться. И с этого момента в ее жизни начинают происходить перемены.
В такой сложный момент Мел хочет покончить с собой, НО тут она видит объявление о сдаче дорогих апартаментов. И в ее голове тут же срабатывает мысль, что «если умирать, то красиво». Свое выходное пособие она тратит на жилье, заезжая в пустую квартиру. И оставшись совсем без средств, начинает тратить все деньги на кредитных картах. Заказывает все, что ей понравится в каталогах. Она тотально тратит все, думая, что не придется возвращать.

В большей степени Мелоди – типичный нолик.⠀
• Она промолчала на работе, когда ее увольняли. ⠀
• Она не сказала о своей болезни своему парню, когда тот говорил о своих переживаниях. ⠀
• Она вступила в отношения с женатым мужчиной. ⠀
• Она поддалась влиянию девушки (разносчицы пиццы) на отношения.

Чем же этот фильм может помочь, и почему он в списке мотивационных?!
Тем, что никогда и ни при каких условиях нельзя забывать о своей мечте. Какая же была мечта у Мел? Играть на гитаре. Она с детства мечтала об этом. И самая главная ее покупка в этот период была ГИТАРА! Та самая, о которой она мечтала. За эти два месяца, которые ей отвели врачи, она научилась играть. И не просто, а чувствовать музыку и наслаждаться моментом.

Когда на всех картах закончились все деньги, она узнала, что прошло уже три месяца. Это время она просто наслаждалась жизнью. Конечно, то, чем она занималась в это период, совсем не сочетается с образом девушки+. Но именно это доставляло ей удовольствие и освободило ее от страшной болезни. Человек настолько менялся, что опухоль не воспринимала его тело как хозяина. Рак полностью ушел за три месяца ее свободной жизни!

Я рекомендую этот фильм к просмотру с 16 лет, потому что в нем действительно есть суть, которой нам часто не хватает в жизни.

Кто смотрел этот фильм? Что скажете по этой теме?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 февраля 2019, 23:33

Как испортить все до начала? Личный опыт

24 января 2019, 20:49

Наше окружение

09 декабря 2019, 12:44

ВЫ ПРИНЦЕСА, А ОН...

16 декабря 2019, 11:53

НИ ДНЯ БЕЗ ТВОРЧЕСТВА

18 апреля 2020, 14:27

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ БЫТЬ КАК ВСЕ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно