Надоели эти обвинения!

# Подростки

ХВАТИТ!

Трудно жить с человеком, который материт тебя, дает плохой пример, не дает развиваться. 😞

Куда деваться?⠀
Мы не можем изменить окружающих, и для того, чтобы мы сами оставались спокойными, без чувства вины и с чистой совестью, нам просто необходимо принимать людей такими, какие они есть.

Разные люди будут окружать вас, девочки, в течении жизни. Встав на позицию принятия, мы развиваемся в лучшую сторону. Развитие предполагает преодоление трудностей, боли, разочарований. Вы взрослеете, и ваш новый взрослый взгляд на окружающий мир и людей, конечно, в некоторой степени шокирует. И тут главное не впасть в иллюзию того, что «всё плохо». Трудно не значит плохо! Трудности закаляют нас. Каждой из нас по силам развиваться в лучшую сторону именно в тех условиях, которые мы имеем.

И когда вы говорите, что вам трудно даже начать, то я снова отвечу: Трудно не значит невозможно!!! 💪

Преодолеваемые трудности – это плюсы для развития вашей личности. Начать можно с того, чтобы увидеть в окружающей обстановке все имеющиеся возможности и попытаться их использовать на благо. При этом постарайтесь быть максимально открытой для окружающих до той степени, которая позволяет вам чувствовать себя психологически комфортно.

Нашим близким тоже важно быть понятыми, принятыми, услышанными нами. Постарайтесь увидеть себя не в центре семейного круга, а уже как часть семьи – важную, незаменимую часть общей семейной «системы».

Когда родители переходят границы, обязательно проговаривайте это, делитесь тем, что вы чувствовали и переживали. Не стоит оставлять это не сказанным. И не стоит отвечать грубостью и злостью. Это пагубно отражается и на психике, и на ваших отношениях, загоняя вас в порочный круг постоянно повторяющихся ситуаций.

И раз вы первые обращаетесь за советами, ища ответы, то вам первой и прерывать этот порочный круг. Потому что вы мудрее, активнее и осознаннее. ❤️

С любовью, @art_mum_biz

Какие сейчас у вас проблемы с родителями?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 сентября 2018, 22:49

Влюбилась в парня подруги

05 октября 2019, 18:21

Расстование через СМС

29 января 2019, 22:35

О домогательствах

08 августа 2019, 12:27

У него стресс! Что делать?

19 августа 2019, 15:59

Разбор фильма "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно