Как отвечать на вопросы про девственность

# Подростки

А У ТЕБЯ УЖЕ БЫЛО?


Во-первых, вы совершенно не обязаны НИКОМУ отвечать на этот вопрос. Мы же помним, что личная жизнь должна быть личной? Никто не вправе влезать в ваше личное пространство, в вашу жизнь и, тем более, в вашу постель. Единственное исключение — ваш врач-гинеколог. ☝️
Когда ваc спрашивают о подобных вещах, в формате КПК скажите о том, что не готовы обсуждать этот вопрос. Варианты развития событий могут быть следующими:


1️⃣ «Ты что, мне не доверяешь?» — эта манипуляция (да-да, манипуляция) призвана вызвать вас в чувство вины за недостаточное доверие к собеседнику, чаще всего к этому прибегают подруги или мамы, хотя парни тоже могут. В этом случае в формате КПК стоит объяснить, что вы очень их любите, но хотели бы оставить личные моменты исключительно личными.


2️⃣ «Да у тебя их, наверное, столько было, поэтому не признаешься!"» — еще одна коронная манипуляция, провоцирующая вас на доказательство обратного. В данной ситуации рекомендуемы границы, потому что фактически вас оскорбили — назвали легкомысленной, с мягко говоря богатым сексуальным опытом.


3️⃣ «А что такого? Секс — это важно, 21 век, сейчас все об этом говорят!» — завершает топ манипуляций вот такая, направленная на взращивание чувства вины за то, что вы ненормальная и не соответствуете своему времени/недостаточно раскрепощенная и т.д. В этом случае нужно действовать по ситуации, где-то будет достаточно КПК, а где-то уже хватит на установку границ.


Также, нужно помнить о том, что даже если вы девственница, не стоит заявлять об этом малознакомым людям. Очень мудрое решение — беречь себя, однако, не нужно превращать это в браваду. Если парень настроен серьезно, до обсуждения этого вопроса когда-нибудь точно дойдет, но первые свидания — точно не самое лучшее время. 😅


Девушки, берегите свою личную жизнь и не ведитесь на манипуляции. 🌸


А с вами случались подобные истории? Как реагировали на подобные вопросы? Делитесь в комментариях. 👇


С любовью к вам, @a_chto_srazu_masha ❤️

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 октября 2018, 22:16

Я сломлена! Страдать или пережить?

05 февраля 2020, 09:44

ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОПРОБОВАТЬ НА ВКУС ПОТ ЛОШАДИ? 🐎

19 июля 2019, 15:55

Навыки молодёжи

13 ноября 2019, 12:26

КАК ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ И НЕ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЕ?

22 июня 2019, 12:34

Важно ли образование для парня?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно