Два человека из совершенно разных миров оказываются связаны чувствами. Любовь творит чудеса?

# Подростки

ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА


Порой два человека из совершенно разных миров оказываются вместе, оказываются связаны чувствами. Между ними может быть много различий. Но многие девушки верят в то, что, несмотря на все разности в паре, решающий фактор – любовь (если есть любовь, всё остальное само собой образуется). Вера – прекрасное чувство. Но так ли имеет значение то, как сильно вы верите, если всё, что на самом деле требуется сделать, это раскрыть глаза?


Случаи возможны разные. Отличия могут быть как в религии, национальности, так и в ценностях семей (или в их отсутствии). Рассмотрим на примере вполне возможной, но вымышленной истории. ➡️ ♀️Она привыкла с бабушкой в церковь по воскресеньям ходить, дедушка её знакомит с Гёте, с мамой они часто ходят по магазинам, а после сидят в уютной кафешке. ♂️Он из сельской семьи, помимо него в семье – еще пять детей; всё свободное время он помогает по хозяйству, с родителями в силу обстоятельств общение сведено до минимума, до ближайшей школы пара-тройка км. Вопрос в том, возможен ли хэппи энд в истории с настолько большим различием в уровне жизни?


Давайте поразмышляем:
🧩Почему именно встал вопрос о том, получится ли у влюблённых быть вместе?
🔘Эти ребята из разных семей. Семья – самый первый и ключевой фактор в развитии личности человека. Чаще всего от корней, генов, традиций, привычек, зарожденных в семье, никуда не убежишь.
🔘В разных семьях могут быть разные ценности. Для какой-то семьи естественно высшее образование, для какой-то – 9 классов закончил, и то хорошо и т.д.
🔘Разные ценности также подразумевают под собой разное восприятие счастья, а также разные предпочтения в хобби и отдыхе. Еще один решающий фактор – составляющая нашей личности.
(В данном случае мы не рассматриваем причины семей с разными вероисповеданиями и глубокими проблемами, как родительский алкоголизм, неполные семьи и др.)


🧩Вопрос N2: возможно ли обоюдное счастье? Если да, то в каких случаях?
Да, возможно, хотя случаи редки.
Порой дети, рожденные в тех или иных семьях, настолько отличаются от своих родителей, что трудно представить их родство. Герой истории может быть хоть из самого Богом забытого села, расти в семье алкоголиков или наркозависимых, но если внутри есть тот самый стержень, а в душе мечта, вырваться из замкнутого круга, вероятно, может оказаться сложно, но не невозможно. Такой человек не будет упускать ни единой возможности скачать новую книжку по саморазвитию, попросить учителей в школе подтянуть по сложному предмету; и развиваться при свете свечи будет, и всё, что угодно, ради мечты! И, конечно, в таком случае ради любви тоже.


А иногда вы сами примеряете на себя жизнь, ценности вашего человека, и вам новые правила игры не кажутся такими уж и страшными. 🤷‍♀️ Вас не пугает перспектива переехать в деревню, заниматься лишь хозяйством и детьми, не пугает возможность невыезда в город годами, не пугают все трудности. Возможно, вы тоже были рождены для чего-то иного.


В любом случае счастье есть только тогда, когда не один, но оба в паре смотрят в одну сторону, да хотя бы лежат в сторону мечты. Тогда возможны отношения, в которых не будет места жертвам и ущемлениям собственной личности, деградации, потери памяти о том, что приносило счастье в угоду мнимого идеала.


Каковы ваши мысли на этот счёт, дорогие? Что вы думаете по поводу таких «законов» Ромео и Джульетты?💔


А с вами была ваша lemane66a, 20 лет, Баку/Азербайджан.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 августа 2019, 12:41

Не бойся быть непопулярной

07 апреля 2020, 11:51

МЫ НИКОГДА НЕ ССОРИМСЯ

31 марта 2019, 19:43

Практика "Ошибочка"

07 апреля 2020, 11:49

НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ!

13 марта 2019, 22:52

Парень хороший, только внешне не нравится

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно