Как справиться с пмс?

# Подростки

УБИТЬ ВСЕХ
⠀⠀
А также думать, что вас никто не любит, постоянно хотеть есть, плакать, залезть под одеяло и сделать вид, что вас нет? Привет ПМС. 👋🏼 И ладно эмоции, но физически ведь тоже плохо. Грудь болит, голова болит, всё болит. Ну-почему-я-не-мальчик?! Знакомо? 
⠀⠀
Предменстуальный синдром напрямую связан с колебанием уровня гормонов. Не верьте тем, кто говорит, что это просто отмазка и причина не контролировать себя. Поймите, что вы имеете право испытывать любые эмоции. Тем, кто пытается назвать вас истеричкой, плаксой и т.д. — сразу отпор через фразы-защитницы или КПК. ⛔️
⠀⠀
Подавление негатива ничего хорошего не даёт, но и неконтролируемый взрыв эмоций пользы не принесёт. Давайте разбираться, как прожить всё с наименьшими потерями. 👇
⠀⠀
🚩 В идеале сократите трату ресурса на общение. Объясните близким, что вам сейчас сложно, что нужна поддержка и забота. Попросите не принимать ваше ворчание близко к сердцу. Плачьте, если хотите плакать.
⠀⠀
🚩 Сбрасывайте отрицательные эмоции экологично. Включите громкую музыку, прыгайте, танцуйте странные и дикие танцы, покричите в подушку. Можно эту подушку даже побить, но вот спать на ней потом не стоит. 🙅🏻‍♀️ Попробуйте нарисовать свои эмоции в виде некой абстракции, либо просто от руки писать всё, что приходит в голову пока не отпустит.
⠀⠀
🚩 Позаботьтесь о своем теле. Прислушивайтесь, чего оно хочет. Любая мелочь вроде смены позы или более удобной одежды уменьшит стресс. При нервных нагрузках организм быстро расходует запасы магния. Невероятно хочется шоколада? 🍫 Вот-вот, недостаток магния налицо.
⠀⠀
🚩 Питайтесь правильно. Дополните рацион оливковым или льняным маслом, красной рыбой, другими продуктами с содержанием ОМЕГА3. С середины цикла ешьте побольше клетчатки: морковь, капуста, яблоки, свёкла. Исключите кофе и кофеиносодержащие продукты. Замените сахар и плюшки фруктами. Добавьте орешки и цельнозерновой хлеб. Всё это положительно влияет на гормональный фон.
⠀⠀
Внимание и уважение к своему телу и эмоциям приносит замечательный результат. Любите себя, заботьтесь о себе, тогда никакой ПМС не страшен. 💐
⠀⠀
А как у вас проходит ПМС?
Статья Юлии Крейдич @bookish_files

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 февраля 2019, 10:08

Как сказать, что за мной ухаживают многие

0

Отец абъюзер! Общаться или нет?

25 декабря 2019, 11:05

ОН НА ТЕБЯ ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛ, А ТЫ ЕМУ ЧТО?

23 июня 2020, 13:52

ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО…

13 апреля 2020, 12:48

ВЯЖУТ ТОЛЬКО БАБУШКИ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно