Капризы девушки-плюс

# Подростки

ХОЧУ ВНИМАНИЯ, ЦВЕТЫ, НА РУЧКИ, КАКУЮ-НИБУДЬ ВКУСНУЯШКУ… 🦊


Почему мы хотим капризничать?


Мы хотим:
🦄 обратить на себя внимание,
🦄 получить порцию любви, ⠀
🦄 получить желаемое (может, и материальное),
🦄 избавиться от негативных эмоций, покапризничать. ⠀

Как мы можем проявлять капризы?

🔹 В УМОНАСТРОЕНИИ СТРАСТИ: «Я хочу вот ту сумку! СРОЧНО!» или «Ты вообще никогда не даришь мне цветы, нехороший ты человек 😤».
В этот момент в нас включается «сварливая баба», которая требует чего-то! Пытается получить любовь силой, манипуляцией, насилием над другим человеком. И это, бывает, удаётся. Но оппонент в постоянном давлении жить не сможет, и он когда-нибудь взорвётся. Вспомните старуху с разбитым корытом из сказки, которая всё требовала, ворчала. Представили? Не делайте так! 🙅‍♀️

🔹 В УМОНАСТРОЕНИИ НЕВЕЖЕСТВА: «Да не надо мне букетов, хоть малюсенький цветочек подари». То есть мы просим, но с пренебрежением к себе. Просим из позиции жертвы, обиженки. Из такого забитенького состояния.

🔹 В УМОНАСТРОЕНИИ БЛАГОСТИ: «Дорогой, хочу мороженко. Прям так сильно-сильно 😍», а потом благодарность своему любимому.
Вы можете создавать текущие ситуации, когда вам хочется, чтобы парень проявил заботу, активность! 😊 А можете планировать, точнее договориться сразу на первоначальном этапе отношений, что вам важно получать цветочки, например, раз в месяц, спонтанно, что вы очень любите, когда вас балуют. 😉 И тогда в ваших отношениях уже будет сформирована привычка, которая потом перейдёт и в семейную жизнь. И у вас сформируется уровень нормы.
Также капризы могут выражаться в том, что вы не соглашаетесь на уступку. Например, хотели вы мороженое шоколадное, а вам принесли клубничное. И вам оно не особо нравится 🙄. В этой ситуации вы спокойно говорите о том, что вам не нравится клубничное, и смотрите на реакцию парня. Только, милые, не усердствуйте! Не превратитесь в царевну-несмеяну, которую ничего не радует!
Помните, что вам важно обмениваться энергиями с парнем. То есть и вам нужно проявлять активность в его сторону, например, порадовать его приготовленными вами блинчиками или устроенным романтиком!


Девочки, а как вы капризничаете? 😜


С вами была подруга-плюс @ekaterina_tyapkova

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 января 2019, 10:24

Девушка-плюс и парень в армии

29 апреля 2020, 09:57

СЕКС, НАРКОТИКИ И РОК-Н-РОЛ

16 октября 2019, 16:34

ОСТОРОЖНО! ТЫ НА КРЮЧКЕ

29 декабря 2018, 22:23

Что расхолаживает парней?

11 декабря 2018, 23:10

Как стать яркой личностью?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно