Новая жизнь вдали от семьи. Личный опыт

# Подростки

ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ: ПЕРЕЕЗД В ОБЩАГУ 🚗 🧳 🛏️🎓

Помню, как родители помогли мне перевезти мои вещи, постельное, подушку, одеялко и… оставили одну в незнакомом городе, в незнакомой мне обстановке и с незнакомыми мне сожителями. Мне кажется, вечер того дня был самым печальным и одиноким в моей жизни. 😔

Следующий день был в сумбуре из-за непривычной линейки, непривычных первых пар, первого контакта с незнакомыми одногруппниками. Я стала сторониться людей. Внутри меня всё ревело. 😩 Мне хотелось, чтобы родители вернулись за мной, чтобы я снова была в тепле и уюте дома, чтобы я нормально спала и чтобы всё было как прежде!

После подключились гнев и обида. 👿
Родители — гады, что меня здесь бросили; одногруппники — так же, т.к. не пытаются со мной познакомиться; город — 💩; жизнь в общаге — не такая, как в кино, а значит и синематограф — зло и лгуны! 😡
Помните в «Белоснежке» гнома Ворчуна? Вот в тот момент это была я. Всем недовольная, озлобленная и бубнящая себе что-то под нос.

Благо, тогда кто-то очень знакомый замаячил на горизонте и, помахав мне рукой, стал идти мне на встречу. Это был здравый смысл. 😁
Я сказала себе: «СТОП! ✋🏻 Что я делаю? Неужели на столько всё плохо? Ну-ка, Мари, давай разбираться».

Я составила список того, что у меня было в родном городе и чего нет сейчас. Написала всё на бумагу, так как ещё ранее поняла, что мозгу свойственно всё очень преувеличивать, а когда расписываешь проблему на листке, то всё становится значительно меньше. 🙃 Так и вышло!
В списке отсутствующих у меня были: танцы, друзья и родители.

«И всё?!» — спросила я себя.
Какое же облегчение было, когда я распознала своего врага в лицо!
Я приступила к обдумыванию того, что же я могу сделать сейчас, чтобы максимально приблизиться к комфортному для меня образу жизни.
Естественно, я понимала, что так, как было — быть уже не может. Что сейчас я могу только воссоздать максимально похожий путь, так как тех же людей я сюда не перевезу. Не сделаю и танц.коллектив прям точь-в-точь. Да оно и не нужно! Ведь сейчас мне открывается дорога в новое и неизведанное приключение! 🤗

Я в ту же неделю нашла себе новые танцы с новым для меня направлением, которые не покинула до самого выпуска.
Там же познакомилась с местными девчонками, которые стали «экскурсоводами» для меня и благодаря им я очень быстро начала ориентироваться в городе.
Стала с улыбкой приходить на пары и желать всем доброго утра — отчего одногруппники начали ко мне тянуться.
Соседкам по комнате купила тортик и с предлогом: «А давайте чай попьём за знакомство и новоселье!» Мы раззнакомились (поверьте, вариант с едой в общаге прокатывает всегда 😅).
И стала звонить родителям чаще, чем очень их обрадовала. 🤗

Сейчас, оглядываясь назад, я очень рада, что мне удалось пережить этот опыт. Ведь сейчас для меня нет задач, которые я бы не смогла решить. Чего и вам желаю!
А если будут сложности, то пишите нам — мы с радостью вам поможем.😘

Как вы переживали переезд? Делитесь опытом в комментариях👇🏼
С любовью к вам, пережившая кризис адаптации, ваша подруга-плюс @moor_mouse

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2018, 19:58

Главная причина лишнего веса

07 августа 2020, 13:53

Кто к кому приезжает в отношениях на расстоянии?

22 августа 2018, 19:54

Успеть за 30 дней!

26 сентября 2019, 13:33

Как научится просить, а не требовать!

12 ноября 2019, 12:34

Мы начинаем рубрику #nevstade_секреты ⠀

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно