Кто все таки лучше - нынешний или бывший?

# Подростки

БЫВШИЙ vs НЫНЕШНИЙ
Как перестать сравнивать бывшего парня с нынешним? Посещают такие мыслишки?

Причин для сравнения может быть несколько:

👉 Остались чувства к бывшему.
Когда у нас появляются новые отношения, просто необходимо перевернуть страницу, иначе мы закрываем свою дыру в душе новым человеком. Разве это честно по отношению к новому парню? Возьмите тайм-аут, займитесь собой и своей жизнью.

👉 Вы не знаете портрет своего молодого человека. Если в вашей голове, а лучше на бумаге, не прописаны основные пункты (характер, ценности, планы на будущее), то сравнение неизбежно. Скорее всего, ваш бывший обладал качествами, которые вы цените. Настало время определиться и зафиксировать эти пункты и выбирать кандидата исходя из них.

👉 Вы идеализируете прошлые отношения. Спустя время мы забываем неприятные моменты и думаем о хорошем, ностальгия просыпается и иногда совершенно не вовремя. Вы видите не реальные, а идеализированные прошлые отношения. А как думаете, кто-то может тягаться с идеалом? НИКТО и НИКОГДА! Мы можем и должны контролировать наши мысли. Когда вы возвращаетесь к своей сказке, то вспоминайте 5 раздражающих факторов о бывшем, и 5, которыми вы восхищаетесь в своем настоящем парне. Затем переключайте сознание в другое русло.

Девушки, итоговый выбор всегда за вами, вы сами согласились на эти отношения. Давайте осознанно подходить к своей жизни и выбору спутника. 🌸

Может быть и такое, что на начальном этапе вас все устраивало, а сегодня вы ищите изъяны и проводите параллель. И если предыдущие описанные пункты не про вас, то тогда ваше желание сравнивать — это желание переделать парня. Задумайтесь, можно ли переделать взрослого человека? Начните принимать своего парня таким, какой он есть, пишите ему благодарности. Хотите кого-то изменить? Единственный человек, с которым это сработает — это ВЫ сами! 👏

Как относитесь к сравнению бывшего и настоящего? Хотели бы, чтобы вас сравнивали с бывшей?
Статью подготовила подруга +, @Anastasia_efremova11

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 декабря 2018, 19:39

Практика. Мысли материальны

28 июля 2019, 13:41

Разбор фильма "Гитара"

13 марта 2020, 12:18

«ОН ТЕБЕ НЕ ПАРА!»

15 июня 2019, 10:36

Кто такая "сильная женщина"? Или это очередное клише?

21 августа 2018, 19:17

Заэкранье и правила игры

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно