Боюсь оставаться с ним наедине

# Подростки

БОЮСЬ ОСТАВАТЬСЯ С НИМ НАЕДИНЕ


Бывает так, что вы познакомились в компании общих друзей или на большом семейном празднике и сразу же заинтересовались друг другом.


Этот парень весь вечер оказывал тебе знаки внимания и ухаживал как истинный джентльмен. 🕺
Праздник подошёл к концу, а заинтересованность осталась.
Он приглашает тебя на свидание.
Всё хорошо и замечательно, если бы не одно но: ты боишься и стесняешься оставаться с ним наедине.
Для начала разберёмся в причинах: ⬇️


1) Неуверенность в себе. Может, глубоко внутри ты считаешь себя неинтересным собеседником с глупым чувством юмора или стесняешься своей улыбки, брекетов, юбки, причёски, имени? Или переживаешь, о чём вам говорить, на какие темы. Пока ты не вспомнишь о своей волшебной уникальности, любая мелочь будет ставить под сомнение самооценку. Поэтому вперёд – взгляни в зеркало, сделай комплимент этой красавице с прекрасным внутренним миром!
2) Подозрительный тип. А если дело не в самооценке, но интуиция тебе подсказывает не идти туда? Возможно, ты чувствуешь от человека опасность.
Быть может, он пока не сделал для тебя ничего плохого, но твоё подсознание заметило гораздо больше… В таком случае лучше перестраховаться и увидеться пару раз в компаниях, понаблюдать, как он себя ведёт со своими друзьями. И уже потом, сделав выводы, отправиться на свидание в людное место.
3) Неоправданные ожидания. А может, тебе просто страшно разрушить воздушные замки, которые ты уже построила в мечтах. Вдруг вы встретитесь и окажется, что совершенно не интересны друг другу, точки соприкосновения отсутствуют, поговорить не о чем, а ты так давно мечтала о принце, что ещё одно несовпадение для тебя = катастрофа. Ведь когда-то тебе уже было больно от падения с высоты иллюзий.
Здесь только один совет – не строй лишних ожиданий. И не превращай каждого симпатичного парня в того самого и единственного. Даже если выйдет так, что на первом свидании всё и завершится, не расстраивайся. Вокруг тебя ежедневно больше десятка людей, и однажды наверняка найдётся достойный мужчина.
А сейчас наслаждайся юностью, заведи роман с самой собой, улыбнись зеркалу и вперёд – наполнять жизнь уверенностью, яркими эмоциями и интересными людьми.


А ты боялась оставаться с парнем наедине? Какие были причины? Как всё решилось?


Статью подготовила ваша @alexashka.s

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 октября 2018, 22:34

Какая она - настоящая подруга?

12 ноября 2019, 10:44

Нравится одноклассник

02 ноября 2018, 11:36

Кто такая девушка-плюс?

09 мая 2019, 22:56

Гость блога. Что такое базовый гардероб?

17 апреля 2019, 22:02

Как можно заработать подростку?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно