Разбор фильма "Голодные игры"

# Подростки

Любите ли вы фильм «Голодные игры» так же, как люблю его я?😉


Каждый раз во время просмотра во мне смешиваются всевозможные эмоции: боль, страх, ощущение несправедливости… Но есть в этом фильме то, без чего он не был бы таким замечательным. Это любовь. Любовь главных героев: Китнис, Гейба и Пита.


👩Китнис и Гейб.
Они вместе с самых трудных для их семей времён. Вместе охотятся и заботятся о своих родных. Они старшие дети, и вся ответственность лежит на них. Они сошлись только потому, что так было легче выжить им обоим. Казалось бы, их будущее предопределено, но всё меняют Голодные игры…
По ходу фильма мы понимаем, что Гейб – это огонь, который подпитывается гневом и ненавистью. Он легко идёт в бой с горячей головой, не обдумывая наперёд возможные потери. Главное – цель. Это и губит его отношения с Китнис. Когда погибает Прим, он будто боится прийти к Китнис. Его ответ: «А что я мог сделать?» Для меня это предательство. Тот, кто был столько лет рядом, не поддержал в особый период.


👩Китнис и Пит.
Когда я смотрела «Голодные игры» впервые, Пит мне совсем не понравился. Слабый, трусливый, продуманный. Но отношение к нему менялось по ходу фильма. Мы видим, как Пит заботится о Китнис, проявляет себя не словом, а делом. Возможно, неумело, но это помогает девушке выжить на арене. Китнис привыкла заботиться о себе всегда сама, она не доверяет, не умеет принимать помощь и относится с настороженностью.
В первых играх Пит становится против неё с Катоном и другими трибутами только для того, что бы увести их от неё. А во вторых просит Хеймича защитить Китнис.
Именно на вторых играх Китнис понимает, что любит Пита и не может его потерять. Что он для неё «весенний одуванчик — символ возрождения, обещание того, что, несмотря на все потери, жизнь продолжается. Что всё снова будет хорошо».
В ходе восстания им так же выпадает немало испытаний. Китнис – спасти Пита и поменять ход правления Панемом, а Питу – заново научиться верить людям.
Но хорошо, что всё хорошо кончается 🤗. Пит для меня из слабого и трусливого стал сильным, заботливым, смелым, ответственным и мужественным.


А на кого падает ваш выбор, Гейб или Пит? Книга или фильм? 🤭


С удовольствием пересмотрела фильмы @katerina_troshina

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 сентября 2020, 19:57

Считаю других красивее себя

24 декабря 2018, 22:22

Самые новогодние и рождественские фильмы

13 ноября 2019, 12:16

ЧТО? КАК? А СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ?

27 декабря 2018, 23:06

Вы хотите выглядеть лучше на чьем-то фоне?

19 июля 2019, 16:01

Как научиться принимать критику?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно