Как оставаться плюсом в тонне учебы и экзаменов

# Подростки

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!

–Подумаете вы.
А я скажу, что учебная нагрузка вполне совместима со стилем жизни девушки-плюс👌🏻. Говорю вам как человек, который сейчас получает третье высшее 📚.

Чтобы не зарыться с головой в учебу и не превратиться в зомби, возьмите на вооружение эти лайфхаки:

⭐️ Какова бы ни была ситуация на учебе, помните, что в любой жизненной ситуации важно сохранить достоинство: не вымаливать оценки, не «топить» других, не подставлять и не подставляться. Учеба – временно, достоинство – навсегда 💐!

⭐️ Плотный график способен кого угодно свести с ума 🤪. Постарайтесь создавать вокруг себя атмосферу доброжелательности: благодарить, делать комплименты, дарить улыбки 🎀.

⭐️ Устраивайте перерывы: 45 минут учёба, 15 минут отдых. Наполните эту паузу чем-то приятным для себя: медитацией, легкими физическими упражнениями, поправьте прическу, увлажните руки кремом и т.д.

⭐️ Планируйте отдых. Это обязательно❗️ Девушка уставшая, раздражительная, крикливая и недовольная – это не то, что нам нужно 😆.

⭐️ Не забывайте про сон. Готовиться к экзаменам в последнюю ночь – это классика, но лучше начать подготовку за две недели и полноценно высыпаться.

⭐️ Выходите на учебу в институт или в школу, понравившись себе в зеркале: аккуратная прическа, легкий макияж, юбочка/платье, немного любимых духов. Чтобы поднять себе настроение, собирайтесь пританцовывая под приятную песню💃.

⭐️ Добавьте в свою жизнь фитнес. Выбирайте то, что вам по душе и сбрасывайте нервное напряжение.

⭐️ Стресс губителен для нас. Если вы сильно переживаете на экзамене или нервничаете из-за оценок, подумайте, будут ли актуальны эти события через пять лет… Если нет, то меняйте отношение к ситуации.

Относитесь к учебе как к игре: получайте знания, выполняйте добросовестно домашние задания, планомерно готовьтесь к экзаменам, но постарайтесь не слишком эмоционально вовлекаться, ваше здоровье и самочувствие важнее оценок 🦋.

Расскажите, были ли ситуации на учебе, где вы не могли повести себя как плюс?
С любовью, Аня Камитова @kamitova_pro

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 мая 2019, 22:41

Вежливость или флирт?

09 июня 2019, 11:40

Я верю, он завяжет

11 августа 2020, 15:15

3 главных сложности отношений на расстоянии

17 июня 2019, 12:51

Моя жизнь мечты

22 августа 2018, 18:47

Плакало моё лето

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно