Учёба в медицинском ВУЗе

# Подростки

МЕДВУЗ – ФИЛИАЛ АДА НА ЗЕМЛЕ?

И да и нет. Мы поступаем с романтичными мыслями: «Буду спасать жизни». И даже не представляем, что нас ждёт. Я пишу «мы», так как сама через это прошла.

Если вы поступили в медвуз, то уже столкнулись с огромной нагрузкой. Это непривычно и тяжело. Главное, что нужно понять: легко не будет. Но подумайте, сколько выпускников УЖЕ прошли этот путь! Значит это возможно, правда? 😉

Несколько советов студентам первых курсов:


➡️ Найдите подход к преподавателям. Они живые люди, у каждого свой характер. Даже когда человек вам не нравится, когда он несправедлив к вам. Я большую часть учёбы была «борцом за справедливость», спорила, возмущалась. Но стоило мне научиться находить подход, учёба наладилась. Уберите личное отношение, берите от преподавателя только пользу по максимуму.
➡️ Не гонитесь за пятёрками. Лучше всего я усвоила те темы, по которым получала двойки и сдавала отработки. Иногда по 3-5 раз. Лучше выучить и пересдать то, что плохо усвоила, чем «пятёрка любой ценой».

➡️ Не откладывайте на завтра. Завтра времени не будет. Не хватает данных для истории болезни – сделайте хотя бы титульный лист. Нужно сдать отработку, но не доучили, думаете: «В следующий раз схожу». Идите сейчас. Не получится – сходите ещё раз. Количество попыток тоже имеет значение.
➡️ Возьмите паузу. Чувствуете, что устали и нервы сдают, сделайте перерыв. Масочка, чаёк и спать. Выучите утром в автобусе. Или не сдадите и пойдёте на отработку. Это не страшно, отработки получают все, даже отличники.
➡️ Если на учёбе тяжело морально и физически, не идите работать! Хотя бы первые три курса.
➡️ Бонус: с 4-го курса станет немного легче 😄.

P.S. Знаю, вас шокировал объём темы позвонков на первом занятии по анатомии. Через 2-3 года вы посмеётесь над этим и такой же объём информации выучите наизусть минут за 15. Будете говорить: «Фух, тема всего лишь на 30 страниц!» 😂

Кто из меда? Как вам даётся учёба?
С любовью, @risha_357

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 августа 2020, 13:53

Кто к кому приезжает в отношениях на расстоянии?

04 июля 2019, 11:35

Я боюсь подпускать парней слишком близко

27 марта 2020, 14:51

Но он не знает ничего и я ему не говорю...

15 сентября 2020, 20:11

Как влиться в новый коллектив?

05 ноября 2019, 14:17

Чувство вины, что с ним не так?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно