Как развить диалог в переписке

# Подростки

БРЕВНО ПО ПЕРЕПИСКЕ?

Ты ему: «Привет». Он тебе: «Привет». Конец 🙄

Между общением в реальности и в сети есть разница. Когда говоришь с кем-то с глазу на глаз, не можешь просто закрыть диалог. Так или иначе находятся темы. А дальше постепенно беседа раскручивается как клубок ниток, находятся общие интересы.
По большому счету в переписке – та же задача.😉

Что можно сделать, чтобы развить диалог:

📍Ищите общее. Зайдите на страницу к собеседнику, изучите интересы. Люди всегда охотнее идут на контакт, если есть что-то общее, точки соприкосновения. Но не притворяйтесь, это действительно должно быть то, что вам интересно. Если он увлекается аниме, а ваши познания японской мультипликации ограничиваются темой «Пикачу», то врядли это поможет.

📍Задавайте вопросы. Желательно те, которые требуют развернутого ответа. Старайтесь и сама не отвечать односложно и сухо. Не увлекайтесь сокращениями типа «прив» или «спс», если это не уместно. Врядли, экономя эти милисекунды, вы что-то выиграете, а в целом впечатление будет смазано… 🤷‍♀️

📍Делайте комплименты. Это хороший навык, который нужно тренировать. Все их любят и легче открываются. Будьте в меру щедры на добрые слова, когда человек действительно этого заслуживает (помните, что мужчин лучше хвалить за поступки/поведение/достижения).

📍Создайте повод. Скиньте какую-нибудь статью или новость для обсуждения, спросите, что собеседник об этом думает.

📍Будьте доброжелательны и открыты для общения. В переписке сложно читаются эмоции, понимаются зачастую неверно, поэтому добавляйте смайлы, подкрепляющие ваше сообщение (в меру). 😉😊

Эти советы универсальны и касаются не только общения с парнями. Мы все хотим, чтобы с нами общались развёрнуто и уважительно, правда? Ну и напоследок: если, несмотря на все ваши усилия, человек продолжает отвечать «отписками», не стоит лезть из кожи вон. У девушки-плюс всегда есть интересные знакомства, не стоит навязываться тому, кто откровенно не заинтересован в общении.

А вам приходилось переписываться с человеком-бревном, из которого нужно тянуть каждое слово? Что чувствовали?
Подруга-плюс @elenastrenova

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

20 января 2020, 14:52

НИКАК!

12 декабря 2018, 21:20

Медитация. Часть 1

13 января 2019, 21:30

Самооценка и оценки в школе

25 июля 2019, 11:03

Зачем уметь общаться?

07 февраля 2019, 19:33

О смерти

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно