Разбор мультфильма "Ugly dolls"

# Подростки

НАШИ ИЗЪЯНЫ – НАШ ФИРМЕННЫЙ ЗНАК

Ох, сколько эмоций вызвал этот мультик во мне: то закипало всё нутро от возмущения, то выступали слезы от умиления. Сразу вспомнилась школа с ее определенной системой – лидер, крутой парень, компания девчонок-красоток, а так же те, кого принято считать изгоем и тех, кто видят всю несправедливость и молчат. Сегодня я предлагаю разобрать этот мультик и его ключевых персонажей.

🏘️ Агливиль – город, где живут все неидеальные куклы. Они дружны и наполнены любовью. Им некогда грустить, они не боятся осуждения и у них несравненная жизнь. Каждый их день – праздник.

В этом городе и проживает милая куколка Мокси. Она – истиный плюсик. 👸🏻 Любит жизнь и полна надежды. Она верит, что настанет «Тот Самый День», когда её найдёт ребёнок. Она во всём видит положительные знаки, умеет поддержать, замотивировать и не скупится на комплименты. Не отступает от своей цели несмотря ни на что, готова к любым трудностям. Даже, когда казалось бы, Мокси полностью теряет надежду, она вновь находит в себя силы идти дальше. 💪

У Мокси есть подруга Вейдж. Эта кукла – минус с примесью нолика. 😤Она груба, полна сарказма и упрёков. Во всем видит опасность и если на её пути встаёт препятствие, даже незначительное, сдаёт назад. У неё нет веры в то, что она делает, хотя, в глубине души, она надеется на лучшее. Если, что-то находится не под её контролем, она паникует. Боится выйти из зоны комфорта.

По ту сторону Агливиля, есть Институт Совершенства, в котором живут и учатся лучшие куклы. В этом месте ты должен быть идеален от макушки до пят. А решает, так ли это Луу.

Луу – все от него безума, кукла, на которую хотят быть похожи. 🤴🏻 Он – совершенный, с прекрасной улыбкой и безупречной причёской. Но так ли он хорош на самом деле? 🤔 Луу хватает одного взгляда, чтобы определить твою пригодность. Он ловко развешивает на кукол таблички с надписью «Ужас». Слишком хилый, большой подбородок, огромный лоб, нелепый вид, веснушки… И вот ты уже «счастливый» обладатель клейма. Луу наслаждается неудачами других и с радостью выносит наказания, а потом проявляет сострадание, подбадривает проигравших и мило внушает, что нужно сдаться, ведь ты никогда не будешь таким идеальным как он. Как сказала одна из кукол: «Даже сердце разбивает красиво».

В институте, есть прекрасная куколка Менди. Мендик – нолик: молчит, когда видит несправедливость, боится встать на защиту слабого, ищет оправдания поступкам Луу. Менди считает, что когда ты в тренде, тебе легче притворяться, тебе простят все ошибки. Не принимает свою индивидуальность и подстраивается под мнение окружающих. Она понимает, что без конца играет чью-то роль и если бы могла сделать свой выбор, то стала бы другой.

Ugly dolls – невероятный мультик: о добре, дружбе, мечтах и победах, о принятии себя и других, о толерантности.

А вы смотрели этот мультик? Согласны со мной? 😉
Немножечко впала в детство 🙃 @katerina_troshina

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 ноября 2018, 18:29

Разница в возрасте

22 августа 2018, 20:01

Девушка-плюс занимается не мужчинами, а собой!

07 апреля 2019, 00:06

Разбор сериала "Сабрина - маленькая ведьма"

06 марта 2020, 10:52

ВОТ БЫ СКОРЕЕ СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ

07 апреля 2020, 11:32

ОН БЫСТРО НАШЁЛ ДРУГУЮ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно