Отец абъюзер! Общаться или нет?

# Подростки

МОЙ ПАПА – АБЬЮЗЕР И Я С НИМ ОБЩАЮСЬ

Вы можете не общаться с человеком, живущим с вами на одной территории? Нет, это НЕВОЗМОЖНО!
Или не всегда возможно.

Я выросла в семье, где папа агрессор и даже, если не бьет, то морально издевается или нелицеприятно комментирует любой поступок. 😢 Для сохранения своей психики и самооценки хочется убежать, залезть в раковину и больше никогда не вылезать оттуда.

Я старалась меньше проводить времени дома. Тренировки, школьная самодеятельность и общественная жизнь плотно вошли в мою жизнь, там меня ценили, уважали и хвалили. Однако омой возвращаться все равно приходилось…

Что же делать, если у Вас такой же отец, как и у меня?

Я пришла к этому не сразу, но мне стало легче, когда я осознала, что мой отец сам травмирован, он получает свое специфичное удовольствие от своих действий, это его нутро. И он не понимает мои чувства, папа по-другому жить не умеет. В его голове он нормальный.

Не копите обиды, избавляйтесь от них, они съедают вас изнутри. Попробуйте письменные практики, письма прощения, книга «Радикальное прощение» помогает справиться с внутренней болью.

Ищите признание у других людей, прокачивайте свою самооценку, используйте аффирмации, признавайтесь в любви себе перед зеркалом, балуйте себя. Спросите, какое ваше главное качество у друзей и повесьте этот список на зеркало. 🥰 Пишите себе благодарности в конце дня, вспоминайте свои достижения и победы. Вам надо создать внутренний стержень уверенности в себе, чтобы критика отлетала от вас, как пуля от железной стены.

Ваша душа неслучайно выбрала его в качестве родителя, вы можете пройти это испытание. Я в процессе своего пути, и да, у меня бывают откаты, слезы, но я знаю, что каждый новый шаг делает меня сильнее и мудрее.

Мы не навсегда маленькие девочки: птички улетают из гнезда, сделайте это, как только появится возможность, на расстоянии намного проще выстраивать общение.

ВЫ ДОСТОЙНЫ САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ БЕЗ АБЬЮЗА!

Как Вы справляетесь с абьюзом в вашу сторону?
Статью подготовила п+, @Anastasia_efremova11

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2019, 10:49

Близкие высасывают из меня всю энергию!

21 августа 2018, 19:17

Заэкранье и правила игры

28 ноября 2018, 22:35

Измены. Часть 1

04 июня 2020, 13:37

СЛОВНО СВЕТ, НА КОТОРЫЙ СЛЕТАЮТСЯ МОТЫЛЬКИ

29 октября 2019, 17:54

Целевое обучение

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно