Первый шаг к плюсу. С чего начать?

# Подростки

Вы уже ориентируетесь немного в понятиях плюс, минус и ноль, и есть вопрос, с чего начать становиться плюсом?

Плюс, минус и ноль — это не тип личности, это выбор (ежедневный, ежечасный)! Та, кто выглядит как плюс, во время ПМС может вызвериться в минусе, а получив удар от близкого человека, пожалеть себя как ноль. Можно быть одновременным сочетанием всех трёх знаков, и только ваш сегодняшний выбор определяет, в сторону какого умонастроения вас качнуло.

Часто у нас есть привычки, воспитанные мамами и жизненными обстоятельствами: раздражаться, рявкать, впрягаться. На автомате это вылезет само. Или же терпеть, молчать, стыдиться, бояться. И в каждой новой ситуации сознание едет по рельсам обратно в жертвенность и избегание.

Плюс — это новая привычка! И начинается она с любви к себе! Над тем, кого любят, не издеваются. А ведь согласитесь, жизнь рабочей лошади или девочки для битья — это издевательство! Поэтому начните с того, чтобы каждый день делать шаг к лучшей версии себя. Для кого-то это надеть платье, распрямить спину, накрасить глаза. Для кого-то – способность говорить «нет», когда пытаются запрячь. Для кого-то – новая причёска и смена гардероба.

Поймите для себя, что нужно сделать, чтобы понравиться себе чуть больше. Сразу скажу, с внешности начать проще всего. Вот и начните! Делать причёску, наряжать себя, ухаживать за собой. Не жалеть на это времени и денег! Постепенно. Сегодня купила себе бижутерию на eBay, завтра сделала маникюр в салоне, послезавтра купила туфли из натуральной замши.

Хватит быть мышками, хватит цокать копытами и носить седло! Выходите из дома, понравившись себе в зеркале, и уже сегодня что-то в жизни начнёт неуловимо меняться! А дальше: читать блог милы @milalevcuk и @nevstade с самого начала (удобнее на сайте), смотреть ютуб, читать книги Милы, смотреть онлайн-курс для самых ленивых, занятых и торопливых.

Какие шаги к плюсу выбираете вы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 июня 2019, 14:46

Как сказать маме, что я не девственница

22 августа 2018, 18:56

Я завидую подружкам. Как избавиться от зависти?

11 декабря 2018, 23:10

Как стать яркой личностью?

16 февраля 2019, 21:12

Подруги моего парня

03 августа 2020, 11:53

Секс ради секса. Стоит ли?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно