Любовь не повинуется никому. Мы не можем заставить себя полюбить кого-то. Дэн Браун

# Подростки

ОН ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК



Говорят вам родители о сыне тети Авдотьи. А затем намекают, мол, начать бы вам встречаться. Этот кавалер далек от парня вашей мечты, как ЕГЭ от первоклассника. Вы в шоке настолько, что мурашки даже не бегают, а сбились в кучу и дрожат, но родители настаивают. 😱 Лайк за то, чтобы встречаться только с классными парнями. 💕

Как объяснить родителям, что вы сами способны разобраться с личной жизнью? Начнем с того, что вам нужно остыть. 🧘🏻‍♀️ Я понимаю, их поведение неимоверно бесит. Только слова, сказанные в приступе праведного гнева, вызовут отпор. Родители искренне считают, что заботятся о вас. В их глазах избранный кавалер является, в первую очередь, безопасным и удобным. Привлекательность, наличие потенциала и другие качества далеко не всегда учитываются родителями. 🤷🏻‍♀️ Поверьте, это не со зла.

Охладить родительское рвение поможет спокойный, но уверенный КПК. 🙏🏻 Этот прием позволяет донести мысли четко и не обидеть. Найдите время, когда родители спокойны и в хорошем настроении. 😉 Можно сказать так: «Дорогие мама и папа, я знаю, что вы переживаете за меня и желаете исключительно добра. Только 👨🏻 совершенно не вызывает у меня симпатии. Согласие стать его девушкой сделает меня глубоко несчастной. Для меня невероятно важно иметь право самой выбрать достойного парня. Я уверена, что вы, как любящие и мудрые родители, понимаете меня и не допустите, чтобы я страдала.»

Родители могут думать, что вы юны и мало понимаете в жизни. Они оберегают вас так, как позволяет их мировоззрение. 👨‍👩‍👧 Сделайте их союзниками, покажите, что опасаться нечего – ваш будущий избранник будет достойным и никак иначе. 🙅🏻‍♀️ Вы увидите, что именно счастье дочери первостепенно для них, а не конкретный кавалер.

Что вам родители говорили о парнях? Как вы поступали, если мнения не совпадали?

С заботой, Юля Крейдич @bookish_files


nevstade_парни


Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

31 января 2020, 11:23

И НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ

02 ноября 2018, 11:36

Кто такая девушка-плюс?

23 апреля 2019, 21:29

Кому вообще нужны эти книги?

22 августа 2018, 18:54

Актуальные вопросы при поступлении

20 марта 2019, 20:47

Гость блога

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно