Мама не разрешает брекеты

# Подростки

РУГАТЬСЯ? ПЛАКАТЬ? УМОЛЯТЬ?

— Не вариант решения проблемы.

Лайк за разумное поведение ❤️.

Наша подписчица выслала свою историю. Вера (имя изменено) находится в затяжном конфликте с мамой. Тема брекетов для них – взрывная 🤯. Если разговор заходит о них, то вечер заканчивается хлопаньем двери, слезами и обвинениями. Мама как будто не понимает, что при таком раскладе лучше даже лишний раз рот не открывать: все замечают кривые зубы 🤭. Как Вера и другие подростки, оказавшиеся в такой ситуации, могут построить разговор с родителями, чтобы те согласились?

🔹Во-первых, мама может не догадываться, что проблема не только в эстетике. Подгадайте время, когда она будет в хорошем настроении, и спокойно, через КПК скажите, что хотите вместе сходить на консультацию к ортодонту 🦷. Врач сам объяснит маме, какие есть риски.

🌸Мамочка, я тебя тааак люблю, я так рада, что ты моя мама! Сходи со мной, пожалуйста, к ортодонту на бесплатную консультацию, а то я сильно переживаю из-за своего прикуса 😞🙏. Мне так важно, чтобы ты меня поняла и поддержала. Сходим, да? Круто!🌸

🔹Стоит понимать, что брекеты – это вещь дорогая, которая может оказаться не по карману. Если ваша семья не располагает средствами, то вы можете сами начать откладывать деньги:

〰️с подаренных на день рождения денег,
〰️с ваших карманных,
〰️с того, что вы заработали за лето и т.д.

Только, пожалуйста, не делайте заявления в духе: «Ах так! Тогда я сама найду деньги» 😡. Напротив, скажите, что понимаете родителей и осознаёте финансовую ситуацию в семье 🌱.

Девочки, оказались вы в ситуации непонимания или нехватки денег, всегда будьте искренними при разговоре. Не обвиняйте и не критикуйте родителей, не требуйте, а просите. Расскажите о своих чувствах и переживаниях по поводу зубов и будьте искренними🌷. Всем улыбок!😀

Те, у кого есть брекеты, расскажите, пришлось ли уговаривать родителей или они сами поспособствовали лечению?

С любовью, Аня Камитова @kamitova_pro


Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2019, 11:15

Капуста не сработала

13 апреля 2020, 13:09

НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

22 февраля 2019, 11:09

Это не любовь от парня

07 апреля 2019, 21:28

Как выжить в общаге с тараканами? Личный опыт

10 сентября 2019, 21:58

Осуждение vs обсуждение

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно