Я ей не понравилась

# Подростки

Я ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ😱

«Моя одногруппница сказала мне, что я слишком спокойная и застенчивая, поэтому ей не интересно со мной общаться. А что мне делать? Я же интроверт. Мне тяжело открываться людям. Не все же могут быть зажигалками 😫», – рассказала как-то моя подруга.

Первый курс, новые знакомства, новые друзья; время, когда формируется фундамент для взрослой жизни, и тут такое. Представляете, что чувствовала эта девушка?

Стандартная реакция на подобное высказывание – это самокопание, стремление как-то исправиться, доказать обратное, чтобы быть «своей в доску» и нравится окружающим.

Но возможно ли нравиться всем? Ответ – НЕТ! И вот почему👇.              
  ⠀                                                    
🔹Все люди разные. Причем эта разность проявляется повсеместно: во внешности, в одежде, в пристрастиях к еде, в отношении к юмору… Список можно продолжать бесконечно. Кто-то с легкостью относится к шуткам, а кто-то не разделяет их, с  кем-то можно обсудить тенденции в моде, а кто-то отлично разбирается в теме кино. И это не значит, что кто-то из вас плохой, вы просто РАЗНЫЕ.

🔹Вы такая, какая как есть, и это НОРМАЛЬНО! Если ваши шутки, разговоры и ответы не направлены на то, чтобы обидеть и задеть собеседника, все в порядке.

Так если нравиться всем невозможно, тогда какой смысл об этом переживать?🤷‍♀️ У людей разные вкусы, мнения, взгляды… Даже котики, казалось бы, эти милые безобидные создания, пользующиеся такой большой популярностью, нравятся не всем.  У кого-то просто на них аллергия.

Девочки, пожалуйста, оставайтесь  собой в любой ситуации! Будьте верны себе и своим взглядам. Будьте открытой и знайте, что «ваши» люди обязательно будут рядом с вами.

А как бы Вы отреагировали если бы Вам сказали, что Вы кому-то не нравитесь?

Поделилась П+ @a_chto_tak_mozno_bylo

#nevstade_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 октября 2018, 22:34

Внешний вид девушки-плюс

07 апреля 2020, 11:49

НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ!

09 июня 2019, 11:44

В чем сила и философия плюса?

06 ноября 2019, 10:44

Действуй как плюс

09 июля 2019, 11:58

Любовь к людям начинается с любви к себе

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно