Травля в школе

# Подростки

ОПЯТЬ ОНИ 😖

Ты сидишь, уставившись в одну точку и не можешь понять, когда мир успел перевернуться. Вокруг столько людей и все от тебя чнго-то хотят. И если бы помощь, но нет. Они хотят получить от тебя эмоции, потому что издеваются над тобой. Они – твои же одноклассники.

Догадываетесь о чем пойдет речь?
В свое время я испытала на себе травлю в школе, а также моя племянница, в свои 13 лет успела через это пройти. И казалось бы, что никаких предпосылок к этому не было.

Порой ты можешь подумать, что ты слишком добрый, поэтому над тобой и издеваются. Однако добрых людей много и не все они объекты травли. 🤷‍♀

Так в чем же дело? 🤔

Все дело в том, что каждого из нас воспитывают по-разному, у каждого свой образец того, что хорошо, а что плохо. Каждого из нас по-разному учат тому, как переживать свои эмоции, как себя защищать и как реагировать на негатив в свою сторону. В этом должны принимать участие оба родителя или тот, кто есть, мама или папа. На их плечах лежит ответственность за то, чтобы Вы умели сосуществовать с другими, не такими как Вы и не страдать.

Но что если этому не научили?

Пример: ⠀
Придя домой, расстроенной и заплаканной, меня успокаивали, поддерживали и логично, что я ждала, что за меня пойдут заступаться. Однако никто не шел. Меня учили тому, что свои проблемы и конфликты я должна уметь решать сама. Безусловно это верно. НО важно то, как этому научат.

Что делала я? 👉 Я училась быть забиякой и отстаивать свое я, как дикий зверь (экологично).
Моя племянница, наоборот, не может себя защитить, принимает близко к сердцу, расстраивается, плачет, убегает. Почему так?

Потому что все мы разные. И если один смог отрастить шипы, не значит, что другой тоже сможет.

Как было бы лучше? ⠀
Конечно, если бы родители объяснили, как ребенок может себя защитить. У кого попросить помощи и поддержки.

❗️Не бойтесь рассказать о Вашей проблеме родителям. Вы – их любимое дитя, попросите помощи. Любой член семьи, который вызывает у Вас доверие, сможет Вам помочь. Не забывайте и об учителях, не все они злые и непонимающие. Возможно, старшее поколение смотрит на ситуации иначе, и то, что важно для Вас, будет пустяком для них. Постарайтесь объяснить им, что Вы чувствуете.

Как себя защитить?⠀
Все индивидуально. Нельзя просить человека, который по своей сути зайчик, стать волком. Нужно использовать свои сильные стороны.

И нам бы хотелось, чтобы Вы поделились с нами, Вашими историями, Вашим опытом, чтобы мы могли помочь каждому, кто нуждается. 🥺🙏🌸

У Вас есть истории о травле в школе?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 декабря 2018, 21:35

О семье

09 июля 2019, 11:17

Всем не угодишь

18 марта 2019, 20:10

Как стать интересной самой себе?

04 марта 2019, 16:04

Великая и прекрасная техника "Масленица"

15 мая 2020, 19:51

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ВНЕШНОСТЬ!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно