Влюбилась в лучшего друга

# Подростки

ДРУЖБЫ МЕЖДУ ПАРНЕМ И ДЕВУШКОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Кто-то обязательно испытывает нечто большее, чем дружеские чувства. И возможно, этот кто-то отрицает само существование таких чувств.

Что если этим кем-то оказались Вы? Смотрите на него и чувствуете, как сердце бьётся чаще. И вообще теперь он кажется самым красивым парнем. Лучше его никого нет 😍!
«Он же мой лучший друг» –  проносится в голове. Страх. Паника. Что если наша дружба пострадает 😨?

Мне жаль Вас огорчать, скорее всего Вы больше не сможете быть друзьями. НО… Возможно, Вы сможете стать кем-то большим 🙄.

Так что же делать, если Вы начали испытывать к лучшему другу романтические чувства?

1. Отстраниться. Сокращение времени не только поможет разобраться, действительно ли Вы влюбились в своего друга или это было небольшое помутнение рассудка 🙈. Отстранение также покажет, как он относится к Вам. Если парень заволновался, пытается выяснить, что происходит, постоянно звонит Вам, то это хороший знак 😏. А если же он отлично живёт без Вас, то дальше делать ничего не стоит 😬.

2. Поговорить о своих чувствах. Это возможно, если же он всё-таки пытался до вас достучаться в период «отстранения». Вариантов реакции может быть несколько:⠀
🔹Он будет в шоке. В этом случае Вы для него действительно просто подруга. А сейчас Вы его немного огорошили 😁. Не страшно. Когда он придёт в себя, Вы сможете всё обсудить. В любом случае после признания он посмотрит на Вас по-другому. ⠀
🔹Он обрадуется. Возможно, парень давно в Вас влюблён и боялся признаться. Он думал, что находится во френдзоне. В этом случае поздравляю  🎉.

В обоих случаях есть большая вероятность, что Ваши дружеские отношения перерастут в настоящую любовь. И отношения будут гораздо крепче, чем если бы вы изначально начали встречаться, минуя этап дружбы. Ведь сейчас вы оба знаете друг друга очень хорошо.⠀

Но также Вы должны быть готовы, что парень может не испытывать к Вам ответных чувств. И тогда не нужно рассчитывать даже на дружеские отношения 😔. Разрыв каких-либо отношений – это гораздо лучше, чем быть с рядом человеком и мучиться от неразделённой любви.

А как Вы думаете, дружба может перерасти в любовь?

#nevstade_дружба

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 января 2019, 21:11

Родители разводятся

27 марта 2020, 13:39

Спорим, что в этих трёх пунктах вы узнаете себя?👇🏾

22 августа 2019, 11:27

Как и в чём выражается ваша свобода?

05 октября 2020, 07:17

Я завидую подругам

04 февраля 2019, 20:03

Об окружении, которое невозможно поменять

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно