Когда бывший вечно перед глазами

# Подростки

КАК ЕГО РАЗВИДЕТЬ

Вы расстались. Чувства невозможно взять и обрубить в момент, расставание нужно пережить. Но как его пережить, если бывший мельтешит перед глазами каждый день? Приходят мысли: «А что если мы зря расстались?» Или воспоминания накрывают при виде ЕГО и режут больно, как ножом по сердцу…

Подумайте, можете ли вы покинуть место обитания бывшенького? Где вы видитесь? Можно сменить спортзал, не ходить в кафе, где он работает, не заходить на его странички в соцсетях и сохранить свои нервы.

Если же это невозможно (вы учитесь в одном классе или в одной группе в вузе), тогда будет тяжелее пережить ситуацию, но нет ничего невозможного 😉.

Я сама была в такой ситуации – встречалась с одногруппником. После расставания мы остались (сюрприз) одногруппниками! Заблокировать в соцсетях его нельзя, так как были общие группы, где все общались по учёбе. Так я ещё и не перестала садиться с ним за одну парту, и – контрольный выстрел 🔫 – мы решили остаться друзьями 🤦🏼‍♀️. И это при том, что он меня бросил, а я была очень даже за то, чтобы продолжить отношения. Надо ли говорить, что мучилась я от этой «дружбы» долго? Он за это время успел несколько девушек сменить!

Как следовало поступить?

— Пересесть от него как можно дальше, вперёд, чтобы он сидел сзади и не отвлекал от учёбы. ⠀
— Не дружить и не общаться!⠀
— Не заходить в его соцсети, чтобы не быть в курсе его личной жизни. ⠀
– Разговаривать только в случае необходимости и только об учёбе. ⠀
– Загрузить себя учёбой, хобби, встречами с подругами, чтобы не было времени думать о нём. Это, кстати, единственный пункт, который я выполнила тогда. Когда мысли о нём приходили в голову, я начинала усиленно учить экзаменационный предмет. Аж сессию на пятёрки сдала 👍🏼.

Чем больше вы изолируете его от себя, тем меньше времени уйдёт на боль и переживания. Позаботьтесь о своём внутреннем состоянии, вы у себя одна ❤️.

А вы завершали отношения с одноклассником/одногруппником? Как справились?

Ваша @risha_357

#nevstade_бывшие

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 сентября 2018, 21:36

Так ли страшно быть собой?

04 октября 2018, 11:46

Меняем сознание

0

Как организовать своё время

27 марта 2020, 13:31

«ВСЕ ВЫ ЛЮБИТЕ ГУЛЯТЬ С ДРУГИМИ»

28 февраля 2020, 10:20

Почему я не достигла цели. Личный опыт

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно