Капуста не сработала

# Подростки

КОГДА ПРИРОДА ПОДАРИЛА НУЛЕВОЙ РАЗМЕР ГРУДИ

В моей семье у всех была маленькая грудь при весе меньше 70 кг. В 16 лет я переживала и носила лифчики с большим количеством поролона. Я переживала так же, как и моя школьная подруга, у которой была четверочка! Она стеснялась и всячески прятала грудь, перевязывая эластичными бинтами. Так и ходили обе с искусственным вторым размером груди. 😅

Мы обе поддались внутреннему голосу критика, который твердил, что такое тело не может нравиться окружению.

У этого убеждения были причины: критика со стороны окружения. Мне казалось, что цель критики – обладать знаниями о том, каким НАДО быть! А ты в лепешку расшибись, но имей приемлемую внешность, соответствуй.

Подчеркиваю – мне так казалось. Я чувствовала ответственность за то, что обо мне думают люди, чувствовала вину перед обществом за себя, поэтому хотела нравиться всем. Неосознанно я двигалась по пути рамок нормы, иначе опасно и стыдно.

Все поменялось тогда, когда я ослабила хватку отличницы и позволила себе ошибаться, быть не правой, слушать другое мнение и осознавать, как много в мире мне не известно. На курсе Милы я поняла, что значит «МОЕ тело – МОЕ дело». Стала соблюдать границы и запрещать критику в свою сторону, касаемо всего в моей жизни.

Как бы вы ни выглядели, иначе быть не могло. Вы несете в себе память всех предков, и благодаря им вы здесь и вы такая, какая есть. У вас, например, мамина грудь, бабушкины зубы, губы прабабушки, уши-ноги-попа пра-пра-пра…

Примите свою грудь такой, какая она есть, полюбите и поблагодарите ее за то, что однажды она поможет в момент, когда вы дадите жизнь вашим детям. Бонусом будет ее увеличение при кормления 😁.

В итоге все из нас приходят к осознанию, что красота не два шарика под подбородком. Понятие красоты у каждого свое. Все люди уникальны и красивы. Вас полюбят не за грудь, а всю целиком, вместе с ростом, характером, смехом и запахом. Вас полюбят такой, какая вы есть, в полном особенном наборе качеств и с 0, и с 5 в бюстгальтере ❤️.

Если вдруг вам заявляют, что любят за грудь – прощайтесь! Это не любовь, а потребительство.

Как вы относитесь к своему телу? А к груди?

С любовью @kasia.designer

#nevstade_твоетело

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2019, 10:49

Близкие высасывают из меня всю энергию!

0

Родители и ЕГЭ

13 января 2020, 11:56

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОЕГО ГЛАВНОГО ДРУГА

25 марта 2019, 20:58

Об абортах

03 сентября 2019, 09:52

Он меня совсем не любит!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно