Вписки

# Подростки

ТЫ В ТЕМЕ?
 ⠀
На улице уже холодно, но вам с ребятами хочется вместе повеселиться. Денег особо нет, чтобы куда-либо идти, что же делать? Устроить вписку на квартире одного из вас – вот отличный выход!

Как это выглядит в глазах большинства подростков? ⠀
🖤🔥Тусовка со сверстниками, где можно ближе узнать друг друга, пообщаться в неформальной обстановке, без родителей и учителей. Свобода! Никаких запретов.

Что на самом деле там происходит?
🍺 Алкоголь. По данным ВОЗ к моменту наступления 15-ти лет уже 10% девушек регулярно (еженедельно) употребляют спиртные напитки. Как сверстники будут вести себя, если одному из вас станет плохо? Не побоятся ли они вызвать скорую и позвонить родителям?

💨 Запрещенные вещества. Ребята кажутся такими взрослыми и крутыми. Все пробуют и вам предлагают. Откажетесь – осмеют. А каждому из нас так хочется быть частью общества! Сможете ли вы отказаться от запрещенки? Уверены? 😊

🦍 Погром. Ваша квартира разбита в щепки или квартира кого-то из друзей? Кому-то было весело. Тусовались вместе, а прибирается хозяин квартиры. Вот тут ваза разбита, тут дверь поцарапана, а здесь чей-то ужин 🤢. Бутылки, фантики, объедки…

🤭 Неадекват. Допустим, за себя вы можете отвечать, но не за других. Пугать историями вас не буду, вы и так лучше любого взрослого знаете об ужасающих последствиях вписок. Просто хочу напомнить: ваша жизнь – в ваших руках.

Плюс, минус, ноль… Любая девушка будет выглядеть в такой обстановке неприглядно. И чувствовать себя, как минимум, неуютно.

Альтернатива есть всегда! Можно вместе с друзьями играть в настольные игры, смотреть фильмы, обсуждать книги, готовить, заниматься спортом и активностями на свежем воздухе. Главное, выбирать окружение очень внимательно. Исходя из своего опыта могу сказать, что самая крепкая и искренняя дружба рождается там, где есть общие интересы и цели, а дружба по географическому принципу длится совсем недолго.

Как вы коротаете свободное время?

Ваша Алёна @pichugina.aa

#nevstade_собственноеяВписки

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 сентября 2018, 22:49

Влюбилась в парня подруги

07 апреля 2019, 21:27

Весенний чек-лист

12 ноября 2019, 12:25

Он не задумывается, чего я хочу

09 сентября 2018, 22:27

Тотальное переедание

26 сентября 2019, 13:13

Дружба с бывшим

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно