ЧТО? КАК? А СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ?

# Подростки


А у Вас бывало, что Вы о чем-то говорите человеку, а он Вас не понимает, злится или обижается? У меня было и не раз. И бывало, что Я не понимала или обижалась, плакала и даже злилась, срывалась по пустякам. 😖

Это происходит от того, что мы не знаем кому, как и что говорить. Например, я воспринимаю в штыки, когда мне «рубят с плеча». Для меня важна деликатность и такт. И вот тут я сталкивалась с тем, что кому-то эта деликатность не подходит, кто-то предпочитает «говорить и слышать в лоб». Поэтому важно понимать, что мы разные даже в таком вопросе.

Так что же делать? 👇

Наблюдать. Для кого-то подойдет жесткая правда-матка, когда мы можем сказать прямо в лоб то, что думаем, и не особо заботиться о моменте, эмоциях, интонации и настроении. Другие же сторонники деликатного подхода: тут важны и момент, и настроение с эмоциональным фоном. Чаще такой формат предпочитают девочки, ведь мы такие эмоциональные и восприимчивые. 💜

Для каждого свой подход, свое время и место. Необходимо учитывать то, как люди общаются, реагируют, как предпочитают получать информацию. И в первую очередь нужно начать с себя. Понять то, как мы сами ведем себя в разговорах с людьми. Тогда нам будет проще заботиться о других. И они, в свою очередь, видя то, как мы учитываем их предпочтения, будут делать тоже и для нас. 🙂

Как Вы предпочитаете говорить и слышать правду?

#nevstade_отношения

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 мая 2020, 17:12

МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ. ЧЕМУ-НИБУДЬ И КАК-НИБУДЬ

23 декабря 2018, 19:43

Где и с кем встречать Новый год

05 сентября 2018, 15:06

"Я для них все, а они на шею садятся!" Знакомая фраза родителей?

22 августа 2018, 17:17

Проект для девушек до 20

13 января 2019, 21:30

Самооценка и оценки в школе

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно