КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРАСИВОЙ?

# Подростки


🌈Было время, когда я себе совсем не нравилась. Лицо, фигура, характер, глаза, на фото получаюсь ужасно. Мне казалось, что все вокруг смотрят на меня и обсуждают, поэтому я всё больше и больше углублялась в свои недостатки. ⛔️

🌈Как-то на уроке биологии учительница сказала: «Вы не пуп земли и не вокруг вас земля вертится, чтобы вас обсуждать.» Грубо? Да. Но только после этих слов я поняла, что людям действительно всё равно, как я выгляжу и как одета. Они слишком заняты собой и своими делами, чтобы обращать внимание и обсуждать других. С осознанием этого стало намного проще, я перестала думать, что скажут люди. 🧐

🌈Подходя к зеркалу, я разглядывала себя, искала недостатки и критически оценивала свою внешность. Но всё изменилось, когда я стала в отражении искать свои плюсы. Недостатки превратились в достоинства. Я подходила к зеркалу и улыбалась, ведь доказано, что человек намного привлекательнее, когда улыбается 😊.

🌈Я стала больше времени уделять себе, стала делать всякие масочки, каждый день подбирать новый наряд, в котором чувствую себя уверенно. По настроению делаю себе макияж, если хочу подчеркнуть свои черты 👑.

🌈Больше времени стала уделять саморазвитию. Читать, заниматься спортом, узнавать что-то новое. Делать то, что мне нравится 🌼.
 ⠀
🌿Каждый человек по-своему красив, каждый особенный. Важно принять себя.

❗️В ходе экспериментов учёные выяснили, что окружающие видят тебя на 20% привлекательнее, чем ты видишь себя.❗️

Много уделяете времени себе? Часто улыбаетесь?

💁‍♀️Подружка София 16 лет @sofiko_tyapkova_

#nevstade_teenstime

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 августа 2018, 19:17

Заэкранье и правила игры

07 февраля 2019, 19:33

О смерти

11 апреля 2020, 22:33

НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

27 марта 2020, 13:44

НАЙТИ ИДЕАЛЬНОГО ПАРНЯ

27 сентября 2018, 21:03

Вас раздражает несправедливость?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно