ПАРНИ РАСПУСКАЮТ РУКИ

# Подростки


Помню, как мою школьную подругу насильно усаживали на колени и лапали везде. Её реакцией были смех и скромное «Не надо». Со мной же такое не прокатывало. Моя незамедлительная реакция – удар 👊🏻. Между собой парни говорили, что трогать меня не будут, я больно бью.

Кому-то проявление такого внимания неприятно, в такие моменты некоторые девушки испытывают злость, обиду, отвращение, смущение и стыд за то, что тебя трогают там, где нельзя.🙅🏻‍♀️ А кому-то, наоборот, приятно: чувствуется некий флирт, внимание, понимание того, что ты нравишься парню. 🙋🏻‍♀️

Но насколько серьезно относится к вам этот парень? Не считает ли он, что вы легкодоступна и что от вас можно будет так же легко добиться большего? 🤔

Если вы встречаетесь, то вы можете сами определить, где вас трогать можно, а где нельзя (и когда). Например, если вы наедине, то это может быть нормой, но если вы где-то в общественном месте, то такое поведение может быть недопустимым . Если же вы с этим парнем не встречаетесь, но его внимание вам льстит и вы хотите перейти в стадию отношений, то можно в формате КПК сказать, что такое проявление внимания по отношению к вам недопустимо.

А что делать, если вам не нравится, когда кто-то распускает руки?

Для начала постараться выставить границы. Ваше тело неприкосновенно. Никто, кроме вас самой, не имеет права его трогать. Границы нужно выставлять уверенно и обязательно сдержать последствия, иначе не сработают. Если границы не помогли, то попросить защиты: у брата, папы, дяди, деда – не важно! Главное, чтобы был человек, который сможет поговорить по-мужски с нахалом.

Сейчас широко в массы входит термин харассмент.

Продолжение в карусели. 👆

По отношению к вам парни распускали руки? Какая была ваша реакция?

Подруга-плюс @katerina_troshina

#nevstade_твоетело

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2018, 21:27

О книге Кирсти Моусли "Парень, который пробирается в окно моей спальни"

25 июня 2019, 11:47

За что судить людей?

04 марта 2019, 15:33

Как уйти красиво?

16 марта 2020, 12:01

Рубрика знакомство с хобби Укулеле

21 апреля 2020, 10:22

САМООЦЕНКА — КАК МНОГО ЗАЛОЖЕНО В ЭТОМ СЛОВЕ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно