КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫБРАННАЯ ПРОФЕССИЯ ТЕБЕ НРАВИТСЯ?

# Подростки


Вот и прозвенел последний звонок в школе, приоткрылась дверца во взрослую жизнь. И теперь можно гордо звать себя студенткой. 👩🏻🎓Это что-то новое и трепетное. Но почему-то в душе есть сомнения: «А ту ли профессию я выбрала для своего будущего?» 😔

Так как определить, что вам нравится выбранная вами профессия?

🧸Мечта детства. Если всю свою сознательную жизнь вы представляли себя именно в этой профессии, грезили ею и играли большую часть времени в неё; говорили об этой мечте всем взрослым и детям.

🙋🏻‍♀️Осознанный выбор. Вы поступили на этот факультет, потому что сами хотели этого, а не потому, что его выбрала ваша школьная подружка и вы решили пойти вместе с ней за компанию. Безусловно, когда в вашей группе есть кто-то вам знакомый, в разы легче расслабиться в новом коллективе. Поверьте, вы и без старых знакомых найдёте новых друзей и легко вольётесь в новый коллектив, с которым вас будут связывать общие цели.

💃🏻 На учёбу как на праздник. Собираясь на занятия, у вас нет мыслей, как всё надоело и быстрей бы это всё кончилось. Да, конечно, иногда такие мысли могут проскальзывать в моменты эмоционального выгорания и сильной усталости. Но они на столько редки, что не мешают вам учиться.

💆🏻‍♀️ Трудные, но важные предметы не вызывают панику. Решив, например, практическое задание, вы испытываете невероятную гордость за себя. Да, они могут вам не нравиться, быть в чем-то непонятными. Однако у вас есть понимание, что без этих предметов с вашей профессией не сладить.

👩🏻💻Строите планы на будущее. Рассматриваете места, где бы хотели работать после получения диплома, или даже планируете создание собственного бизнеса. Вы, как и в детстве, продолжаете представлять себя в данной профессии.

💡Ученье – свет. По своему желанию изучаете разную информацию о выбранной профессии. Книги, статьи, странички в интернете, дополнительные занятия. Всё это приносит только пользу и большой вклад в ваше будущее.

А если вышеописанного с вами не происходит и сомнений стало ещё больше? 🥺 Всегда можно сменить профессию, никогда не будет поздно. 🤗 Если вам хочется быть актрисой, но учитесь на бухгалтера и страдаете от этого, то будьте актрисой! Идите к своей мечте и будьте счастливы. 🥰

Вам нравится выбранная вами профессия или вы бы хотели ее поменять?

Подруга-плюс @katerina_troshina

#nevstade_учеба

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 марта 2019, 20:43

Что такое женская энергия?

22 августа 2018, 18:43

Пост-проверка на САМООБМАН

27 декабря 2018, 23:06

Девушка-плюс и подарки парню

28 ноября 2018, 12:06

Техника "Сосед"

11 августа 2020, 15:15

Хитрости отношений на расстоянии

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно