ЧТЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ!

# Подростки


Оно может затягивать! Мой роман с книгами начался довольно рано, еще в детском саду. И уже тогда сказка «Волшебник изумрудного города» была прочитана почти до дыр. Да и в школе я тоже с удовольствием читала школьную литературу, правда, не всю. 🙆‍♀️

Хотя школьная литература зачастую дается нам слишком рано и не по возрасту, и мы не можем оценить все эти сложные произведения. Я уже не говорю о том, с какой скоростью необходимо читать в школе эту самую литературу. 🤦‍♀️ Только взялись за одно произведение, а уже нам говорят, что нужно его дочитывать и приступать к следующему… Возможно, из-за этого и пропадает наша любовь к чтению и впринципе к книгам.

А вы любите читать? Уверена, что многие из вас ответят однозначное НЕТ. И это понятно.

Если раньше из развлечений были только книги, ну и фильмы, то сейчас столько всего интересного! Это и фильмы со спецэффектами, и игры с потрясающей графикой, и спорт, и еще много всего.

Да и сами книги уже стали другими. Сначала они перешли в электронный формат.📱 Конечно, это намного удобнее: они стали намного тоньше и легче, чем печатные, а вмещают целую библиотеку. Наши электронные книги сначала перекочевали с отдельного устройства на телефоны и планшеты, а потом и вовсе стали аудиокнигами. 🎧 Да, это очень удобно. Вставил наушники в уши и занимаешься делами, еще и книгу слушаешь.

Конечно, остались любители бумажных изданий, шелеста переворачиваемых страниц, ощущения самой книги в руках. 📚 А если еще добавить к этому плед и чашечку чая или кофе, то картинка получается как с обложки журнала. Очень красиво и привлекательно.

Только многие из нас все же не любят читать или у них нет на это времени.

❗️ Но существует маленькая хитрость: читайте по 15 минут или 15 страниц в день, и вы удивитесь, как быстро вы прочтете даже самую толстую книгу! А может, вас так заинтересует сюжет, что прочитаете еще и еще.

📝 Давайте составим список наших любимых книг.

Я начну. Одна из моих любимых книг – «Гранатовый браслет» Александра Куприна.

📖 Продолжайте в комментариях писать свои любимые произведения!

Искренне ваша, подруга-плюс @julia.vikt

#nevstade_книги

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 августа 2020, 11:53

Секс ради секса. Стоит ли?

20 июня 2019, 19:47

Ничего не может измениться для тех, кто сам не меняется

19 августа 2019, 15:50

Опасная женская энергия

28 мая 2020, 12:37

ЭКЗАМЕНЫ НА НОСУ

13 марта 2020, 12:18

«ОН ТЕБЕ НЕ ПАРА!»

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно