РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ. ЖАЛЬ?

# Подростки


Головой я понимаю, что таскать с собой груз обиды не нужно. Но всё равно мне приходится саму себя уговаривать. Боль в душе ещё не утихла. Как сделать, чтобы она ушла?

Есть две полярных линии поведения.

Плюс первой линии в том, что мы не отказываемся от своей биографии, проживаем негативные эмоции. Но не отпускаем их, когда приходит время. Мы срастаемся с этой болью – и роль жертвы становится комфортной. После проживания боли надо бы понять: в чём я стала сильнее, пройдя через данное испытание? Но этого не происходит, если мы начинаем упиваться своими страданиями. Иногда это чувство становится смыслом жизни. Похоже на умонастроение девушки-ноль, не так ли?

Плюс второй линии поведения в том, что мы хотим выбраться из состояния жертвы. Да побыстрее. Тут же находим пользу в случившейся ситуации. Но совершенно не хотим проживать боль. Как будто вычеркиваем факты из собственной жизни, потому что страшно оставаться вновь наедине с пережитым ужасом… Так действует девушка-минус: прикрывает свою раненую душу маской неуязвимости.

Получается, что одни не хотят простить, а другие не могут. Отсюда ответ: чтобы жить дальше необходимо захотеть простить и найти в себе силы это сделать.

Ради себя в первую очередь! Девушки, вы знакомы с нашей философией и наверняка уже поняли: ВЫ – САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Не допускайте, чтобы кто-то, пусть и самый родной, управлял вами, словно кукловод марионеткой. Боль – это те самые ниточки, с помощью которых вас заставляют плясать.

А вы готовы освободить себя от пут обиды?

Ваша @pichugina.aa

#nevstade_родители

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 ноября 2019, 13:27

МАМА НЕ НАПОМНИТ О ДНЕ МАТЕРИ

28 февраля 2020, 10:17

ЛИБО Я, ЛИБО ДРУЗЬЯ. ВЫБИРАЙ! 😤

15 сентября 2020, 19:56

Он тебя не заслуживает

25 октября 2020, 18:48

Синдром самозванца

09 декабря 2019, 12:48

ЧТЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно