«НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ, А ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ»

# Подростки


Знаменитая фраза Митрофанушки из пьесы Фонвизина «Недоросль». Именно её всегда произносила моя бабуля, когда я протестовала против учебы. 😤 Я считала, что мне, человеку творческому, мечтающему стать дизайнером интерьера, учёба уж точно не нужна. Главное – фантазия, а её у меня хоть отбавляй! 🙃

Как же поменялось моё мнение, когда я поступила на архитектора. 🙈 Черчение и умение рисовать, применяя воображение, – это супер минимальные знания. Нужно ещё знать алгебру, геометрию и физику на отлично. С алгеброй я дружила, но вот умение решать примеры с косинусами, синусами и интегралы обошли меня стороной.💃🏻 Ну я и решила, что они мне не понадобятся вообще. Я глубоко ошибалась! Если бы я заранее знала, что мне нужны именно эти знания, то обязательно во время школьной учёбы сделала бы на них огромный упор, чтобы потом мне было не так сложно учиться по профессии.

А теперь представьте, что вы хотите быть актрисой.🎭 Здесь тоже нужны определённые знания. Иностранный язык (в приоритете английский), литература, знание языка родной страны (русский, украинский, белорусский). Представьте, вам дают главную роль в пьесе «Невеста» по Чехову, а вы и знать не знаете, кто такой, что за пьеса и какие эмоции вложил писатель в главную героиню… И уже сыграть так, чтоб за душу брало, будет сложно.

Или вы подумываете быть косметологом. 💉Нет ничего проще – колоть губки и вшивать нити в подбородок. Но для этого тоже нужны знания химии и биологии (минимум), как и в другой медицинской профессии.

А ещё в школе мы учимся:

🙋🏻‍♀️Социальному взаимодействию, ведь люди в ней встречаются разные. И по возрасту, и по статусу, и со всем нужно уметь контактировать.

🏃🏻‍♀️Ставить цели и идти к ним. Вспомните подготовку к контрольным. Если вы хотите «5», то учите, добиваетесь эту оценку.

Продолжение в карусели 👆.

Вы любите учиться? Какой предмет в школе любимый, а на какой идёте как на каторгу?

Подруга-плюс @katerina_troshina

#nevstade_учеба

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 августа 2019, 13:26

Аллергия на презервативы

25 октября 2018, 20:01

Практика "Благодарность родителям"

22 августа 2018, 19:56

Мужской долг

24 мая 2019, 11:47

Как напомнить родителям, что я тоже их ребёнок?

22 августа 2018, 19:47

Техники для успешной сдачи экзамены

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно