ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ ПАРЕНЬ МЕНЯ РЕВНОВАЛ!

# Подростки


Люди думают, что если ревнует, значит любит. В скольких фильмах и книгах показаны страсти, ревность, нам кажется вот это и есть любоффф. И после этого хочется добавить перчика в отношения. А надо ли оно?

Причин для ревности может быть несколько:

➡️ Вы не уверены в себе. Вы постоянно сравниваете себя с кем-то, вам может казаться, что парень выберет лучшую партию. И да, есть люди умнее, красивее, даже талантливее вас. Но он выбрал вас, а вы выбрали его. Потому что вы – это вы. И если вы будете не такой, как вы есть настоящая, то кто тогда будет вами? Работайте над своей самооценкой.

➡️ Вы не уверены в нем. Вам может не хватать поддержки, доверия, разговоров. И вы решили, что ревность – лучший способ вывести его на эмоции, заодно доказать себе, что вы для него что-то значите. Попытайтесь озвучивать свои мысли, что вы ждете от отношений, как бы вам хотелось общаться, дружить, любить. Наши вторые половинки не могут обладать экстрасенсорными способностями.

➡️ Вы считаете, что только вы должны быть центром Вселенной. Привет эгоцентризму. Ваш парень имеет право на друзей, увлечения, работу и личное пространство. Он не может быть с вами 24/7. Рано или поздно вам это надоест. Слипание и созависимость еще никогда никому не была на пользу.

➡️ Он дает вам реальные поводы сомневаться в нем: флиртует у вас на глазах, выбирает вас в последнюю очередь (договорились о свидании, а у друга колесо пробило, и он сразу меняет свои планы не в вашу пользу). Расскажите ему о ваших чувствах в формате я-сообщения. Смотрите на реакцию, стоит ли вообще продолжать общение с таким парнишей. Ведь вы не сможете всегда вызывать на эмоции с помощью идентичных действий – изведете себя и свои нервы.

Доверие – это как банковская ячейка, которую необходимо пополнять поддержкой, близостью, любовью, трепетным отношением и дружбой. Ревность – как пожар, сметающий и уничтожающий все на своем пути.

Выбор всегда за вами. Перчик в отношения можно добавить другими методами, приносящими удовольствие и наслаждение.

Вы заставляете своего парня ревновать?

Статью подготовила подруга +, @coach.your.potential

#nevstade_отношения

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 июня 2019, 11:25

Сказка про щуку и любовь

30 сентября 2018, 21:23

Отношения на расстоянии. Топ вопросов об отношениях на расстоянии

24 ноября 2018, 21:49

Как понять, чем ты хочешь заниматься в будущем?

27 апреля 2020, 11:37

НАЧАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ВТОРОЙ РАЗ

22 августа 2018, 20:20

Личный дневник. Как начать писать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно