ЛЮБОВЬ – СМЫСЛ ЖИЗНИ?

# Подростки


Часто д+ можно воспринять как классического положительного персонажа, гладко причёсанного, вылизанного, нереального. Можно ли сказать, что девушка-плюс – это «хорошая девочка»?

Короткий, но весьма неоднозначный рассказ Ивана Бунина потрясает своей глубиной. Автор кратко описывает героев: красивая пара, богатые, свободные, молодые.

Мужчина активный, разговорчивый; ухаживает за девушкой так, как она этого хочет, и наслаждается её благосклонным спасибо, за счастье почитает просто находиться рядом и глядеть на её улыбку. Девушка обладает глубоким внутренним миром, который обнажает лишь изредка, и то не полностью, сохраняя загадку. Здесь мы видим, как шарм д+ может влиять на мужчину и как ведёт себя поклонник, который действительно заинтересован в отношениях. 😉

Пара посещает сомнительные места: кабаки, «капустники» и прочие пошлые и неоднозначные мероприятия. Это не соответствует стилю д+, только этот момент становится понятен в самом конце рассказа. Девушка ищет, кем является на самом деле, где она настоящая: склонённая в молитве или танцующая озорную польку? Невинная или искушенная…
Подобный выбор встаёт в сердце каждой из нас. 😌

В итоге героиня выбирает служить Богу. При этом позволяет себе вкусить запретный сладкий плод перед окончательным решением… 🍎
Девушка-плюс так поступить могла? Да. А могла бы она отказаться от искушения? Тоже да. А могла бы она остаться с любимым мужчиной? Снова да.

Девушка-плюс сильна в своём намерении. Она следует зову своего сердца, даже если её будут осуждать. Д+ настоящая, пусть и не идеальная. Так и в произведении: героиня, пусть она скрытная, молчаливая, взбалмошная, она живая, в своих душевных терзаниях искренняя.

«Чистый понедельник» стоит перечитывать время от времени. В зависимости от жизненных обстоятельств вы будете находить всё больше смысла и всё меньше пошлости.

Как вы воспринимаете поступок главной героини: простое малодушие или невероятная сила духа?

@pichugina.aa

#nevstade_книги

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 ноября 2018, 22:35

Измены. Часть 1

20 ноября 2018, 19:43

Как испортить хорошего парня. Личный опыт

02 апреля 2019, 23:30

Он сильно старше меня. Это нормально?

20 апреля 2020, 09:18

НЕУДАЧНИКИ РЯДОМ

30 октября 2018, 20:44

Целлюлит в 16, что делать? Часть 2

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно