Модная тенденция #ЯВОЛОНТЕР

# Подростки


Все сейчас волонтерят, такой тренд 21-го века, кто-то это делает ради хвастовства, кармы, по зову сердца, посещения интересный мероприятий и еще 100 причин. Я начала волонтерить, почувствовав в себе потребность помогать. Это не произошло от профицита времени, денег, нет! Внутреннее осознание, что я хочу, а ресурсы найдутся.

Однажды рассказывая о своей поездке в реабилитационный центр, знакомый сказал мне, что волонтеры – это люди, желающие возврата добра в их сторону, что это не желание в одностороннем порядке, они ждут с другой стороны плюшек. Я задумалась, правда ли с моей стороны это может быть умысел. Даже если и так, то что дальше?

Результат все равно есть: кошки накормлены, объявления повешены, дети получили свою порцию информации от общения, подарки отправлены, а вы читаете статьи и, может, даже подстелите себе соломку перед опрометчивым решением или, вспомнив мое видео, улыбнетесь.

Мне не стыдно гордиться своими поступками, рассказывать о том, чем я занимаюсь. Если вы чувствуете внутреннюю потребность помогать, не ждите подходящего времени, оно может никогда не наступить, совершайте поступки с удовольствием. Волонтерство – это огромный возврат положительной энергии, за это могу с уверенностью поручиться.

Говорите о том, чем вы занимаетесь, не стесняйтесь, добро такое заразительное! В карусельке оставлю сайт, где вы можете посмотреть проекты Москвы. И в nevstade мы всегда ждем активных девчонок.

Хотели бы вступить в ряды волонтеров? Чем бы занялись?

Статью подготовила подруга +, @coach.your.potential

#nevstade_хобби

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 февраля 2019, 20:08

Отчим/мачеха

11 февраля 2019, 22:18

Действуй, как девушка-плюс

17 августа 2019, 17:09

Действуй, как девушка-плюс

15 октября 2018, 22:33

Что влияет на ваше счастье?

21 августа 2019, 13:31

Новая жизнь вдали от семьи. Личный опыт

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно