ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ?

# Подростки


Как вам такая фраза? Подсластила пилюлю расставания? 🤨

Я знаю многих девушек, которые повелись на такое предложение и были несчастны. 😭 Ну нет, какой наглец! После всего, что было между вами, предлагает дружбу! 😤 Зачем? Какую выгоду вы будете иметь?

Представьте, ваш бывший #парень, он же нынешний #друг, по-дружески делится с вами тем, какая ему нравится девушка, рассказывает, какая она классная, и спрашивает совета, как лучше к ней подкатить. 😏 А потом говорит вам, что хорошо, что вы остались друзьями, что он всё честно может вам рассказать, а вы, как друг, поддержать. Ооо, как это мило! 😍 Какого вам? Рады как за друга? Только честно!

Проходит время, ваша рана расставания подзатянулась, вы стали общаться с другим парнем, 💏 у вас даже намечаются отношения и тут появляется он – друг! 🕺🏻И начинает критиковать нынешнего мч. Видишь ли, не так делает, как это делал когда-то он. Напоминает о ваших прошлых отношениях, свиданиях, прогулках. И вот вы уже расстаётесь с новым парнем, потому что вспомнились и встрепенулись ваши прошлые чувства. У вас родилась новая надежда. 😃 А дальше что? Бывший-то так и хочет быть другом и попыток вернуть вас, кроме как разрушить ваши #отношения, не предпринимает. 😔 У него всё с нынешней офигенно.

Я считаю, что предлагают остаться друзьями после расставания только эгоисты, люди, которые хотят усидеть на двух стульях, те, кто бывших держит про запас, с которыми в случае одиночества можно хорошо провести время. Да и секс по дружбе чё бы нет? Без обязательств. Вы ж друзья!

Сохранить хорошие отношения можно, только если вы расстались обоюдно. Но невозможно оставаться друзьями с тем, кто любит, ждёт, надеется и верит, что всё наладится. Это слишком жестоко.

А вам предлагали расстаться друзьями? Как сложилась ваша дружба?

Подруга-плюс @katerina_troshina

#nevstade_бывшие

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 февраля 2019, 15:39

Нужно ли говорить о своих болезнях другим?

21 сентября 2019, 17:24

Как выжить в стенах школы?

06 марта 2020, 10:58

Знакомство с хобби. Комнатные растения

26 августа 2019, 12:04

Фразы, которые закончат нежеланный разговор

13 ноября 2018, 21:19

Как вылечиться от ревности

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно