Знакомство с хобби. Комнатные растения

# Подростки

Вам задавали на биологии задание вырастить фасоль? Мне задавали. Нужно взять несколько зёрен, обернуть влажной тряпочкой, положить в тёплое место и дождаться, пока появятся ростки. Обычно процесс занимает пару дней. Я ставила аж три партии! Вредные фасолинки остались равнодушны к моим стараниям. И, кажется, я единственная в классе не получила пятёрку, хотя очень старалась. 🥺

Пришла весна и я вспомнила о выращивании цветов. А так же о других комнатных растениях. Как вам хобби? Может, общение с растениями это ваше предназначение и работа мечты! Вы задумывались о том, чтобы стать флористом? А садовником или ландшафтным дизайнером?

Несколько идей для тех, кому очень хочется попробовать:

🌿 Запишите в вишлист экокуб. Он выглядит стильно, в комплекте сразу все необходимое и доступен по цене. Не забудьте предъявить список при удобном случае.

🍀 Если экокуб слишком стильный — попросите травянчик. Это такая игрушка, у которой из головы растет трава. Они милые и прекрасно поднимают настроение. Особенно забавно их стричь: что может быть прекраснее ежа с ирокезом?

🌾 Вниманию кулинаров представляю набор «урожай на подоконнике». Можно не только вырастить траву, а еще и съесть. Я на такой засматриваюсь.

🌵 А если хочется настоящее комнатное растение — выберите то, которому подходят условия вашей комнаты. Согласно принципам девушки-плюс — сначала заботимся о себе, и только потом о растении. Не надо жить в оранжерее, чтобы у фикуса была комфортная температура.

А то задание не дает мне покоя. Кто выращивал фасоль, отзовитесь! Проросла? Есть лайфхак? Может есть среди нас опытные садоводы. Что получилось вырастить?

Ваша подруга плюс @amaksimovskaya

Для рубрики #nevstade_хобби

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 января 2019, 18:56

Учитель систематически унижает ваше достоинство перед всем классом

22 августа 2018, 18:47

Плакало моё лето

23 октября 2018, 11:58

Гость блога. О формах обучения в школе

29 июля 2019, 12:11

Самый глупый вопрос – это незаданный

20 июня 2019, 19:47

Ничего не может измениться для тех, кто сам не меняется

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно