А В ДЕНЬГАХ ЛИ СЧАСТЬЕ?

# Подростки


В наше время звучное слово «деньги» стало едва ли не самым распространённым. О деньгах спорят, о них мечтают, ими хвастаются, их зарабатывают.

Уже никого не удивишь, что подросткам дают деньги на карманные расходы. Согласитесь, когда в кармане есть несколько купюр, то и чувствуешь себя уверенней. Но что делать, если ваши родители не дают вам свободных денег?

Просто потребовать — это не выход. Нужно придумать что-то оригинальнее и убедительнее.

💰 Конструктивный разговор. Для начала составьте список вещей, на которые бы вы потратили свои карманные деньги.
Выберете момент, когда родители будут в хорошем расположении духа и подойдите к ним с этим списком. Начните разговор спокойно. Скажите, что вы уже достаточно взрослая, и считаете неудобным просить деньги на шоколадные батончики, газировку и косметику. Что вам гораздо удобнее делать такие покупки самостоятельно.

💰 «Испытательный месяц». Попробуйте предложить родителям «испытательный месяц»: согласно ранее составленного вами списка родители выдадут вам сумму денег, а вы целый месяц будете распоряжаться ею. Ваша задача — показать себя грамотным покупателем и не спустить все деньги за один-два дня. Родители по итогам месяца сделают для себя определенные выводы и, возможно, начнут больше доверять вам и давать деньги на карманные расходы.

💰 Рассказать о банковской карте. Сейчас во многих банках существуют пластиковые карты для подростков, которые находятся полностью под контролем родителей. Взрослые могут сами решать, сколько денег перевести на карту и видеть, куда их ребёнок потратил эти деньги.

💰 Предложите сделку. Скажите родителям, о том, что вы согласны выполнять дополнительную работу по дому, а за это хотите получать определенную сумму денег.

💰 «Папина дочка». Иногда легче договориться с папой. Ни для кого не секрет, что папы любят дочек больше. Поэтому и просить денег у них проще. Вы можете просто подойти, обнять его, сказать как сильно его любите и… вуаля — папино сердце растаяло.

Как бы ни закончился ваш разговор, помните, что родители любят вас независимо от того, дают ли они вам карманные деньги и какое их количество сейчас есть у вас в кармане!

Какими способами вы просили карманные деньги у родителей?

С любовью, Ваша подруга+ @anastasilev

#nevstade_деньги

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 марта 2020, 14:13

КАК ЖЕ ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!

25 ноября 2019, 13:56

ПОДРОСТОК В ЗЕРКАЛЕ ЖИЗНИ

19 февраля 2019, 23:14

Жалость к себе

09 декабря 2019, 12:58

РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ. ЖАЛЬ?

09 сентября 2018, 22:27

Тотальное переедание

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно