ОСОЗНАННОСТЬ И ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ

# Подростки


Время, когда подростки считались детьми, кончилось. Современные девчонки могут быть целеустремленнее и целостнее своих более старших сестёр. 🎯 У вас больше информации, больше возможностей, и всё это приходит в вашу жизнь гораздо раньше, чем у прошлых поколений. Как не утонуть в этом океане вариантов и поставить те цели, которые будут радовать именно тебя? Как их достичь?

Начните с практики «колесо баланса». Это позволит понять, где в вашей жизни перекос. Разделите круг на 6-8 секторов. Каждому дайте название по сфере вашей жизни. Затем оцените насколько вас устраивают дела в каждой из сфер по шкале от 1 (беспросветная тьма) до 10 (лучше не бывает). Пример есть в карусельке. 👆🏻 Те сферы, которые получили от вас меньшее количество баллов, нуждаются в особом внимании. ❗️ Работу над сферами с высокими баллами пока можно ослабить. Идём дальше. Предположим, сильнее всего у вас просели сферы отношений и учёбы.

🔥 Первый вопрос на который нужно будет ответить «Как я себя хочу чувствовать в этой сфере?» Попробуйте подобрать как можно более точное ощущение: расслабленно, весело, уверенно, спокойно и т.д. Например, в отношениях вы хотите чувствовать себя уверенной.

🔥 Второй вопрос — «Что мне даёт такое ощущение?» Ответить тоже как можно точнее, как вариант: «Больше внимания от парня».

🔥 Вопрос номер три — «Что я могу сделать для этого?». Подумали и ответили: перестать навязываться, чтобы он соскучился, сказать какой он хороший, и как вы счастливы, когда он так и так проявляет своё внимание и подобное.

🔥 Четвертый вопрос себе — «Как я могу себе помочь на пути к этому?» Например, чтобы не навязываться я могу найти себе ещё одно хобби или чаще видеться с подругами, а чтобы моя просьба выглядела убедительной, но естественной, я могу потренироваться перед зеркалом.

Ура! У вас есть план действий! 👏🏻 Предлагаю делать такую практику раз в месяц. И, конечно, делитесь статьёй с другими девчонками, чтобы потом обсуждать свои успехи и поддерживать друг друга. 💃🏻

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 июля 2019, 11:17

Всем не угодишь

14 мая 2020, 18:48

ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ РАЗГОВОРОМ И ОТСТРАНЕНИЕМ?

11 мая 2019, 21:48

Папа орет на маму, как реагировать?

10 января 2019, 20:07

Рубрика "Элегантность как образ жизни"

15 апреля 2020, 16:14

НЕ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ОТКАЗА, НЕ ПРОСИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно