ТЫ ВСЁ НЕ ТАК ДЕЛАЕШЬ 🙅🏻

# Подростки


Такие слова можно услышать открыто или завуалированно, только суть не меняется. На душе обида, боль, разочарование, злость или даже страх. Кто согласен, что позитива критика не добавляет, ставьте ❤️. Кто виноват и что делать, читаем ниже. 👇🏻

Зачем люди критикуют – вопрос сложный. Любой «доброжелатель» ответит, что хочет, как лучше. А что на самом деле? Когда я изучала тему, то обнаружила, что критиков можно разделить на 3 группы:

🗑️С низкой самооценкой. Личности, которые настолько не уверены в себе, что готовы съесть других просто за их существование. Часто проявляют пассивную агрессию в виде двояких комплиментов или высказываются, на первый взгляд, безобидно, но противно: «Ой, ты стала юбки миди носить, какая прелесть, с твоими ногами такие и надо» или «девушка, вы ржёте, как лошадь, хотя миленькая». 🤦🏻‍♀ Часто этот приём ипользуют пикаперы для привлечения внимания.

💡 Как реагировать? Используйте фразы-защитницы: со мной так не разговаривают; я не спрашивала вашего мнения; мне ваше мнение не интересно; со мной так нельзя. Если вам «неудобно» или «стыдно», подумайте: вы хотите сохранить этого человека, чтобы и дальше слушать от него гадости? А на пикапера даже внимание обращать не надо.

👹 Токсичные минусы. Есть их мнение и неправильное. Такие люди якобы «знают лучше» и всячески дают непрошенные советы. Могут выразиться грубо или обесценить ваши чувства: «Ой, да что ты ноешь, фигня это всё», «ну и треш ты несёшь». ⠀
💡 Как реагировать? Фразы-защитницы как 1-я ступень. Если не сработало – границы. В конце статьи вас ждёт хэштег с описанием техники.

💎 Неумелые. Те, кто хотят помочь, но не умеют подавать свои идеи правильно. Они не язвят, как первые; не настолько грубые, как вторые; и основное – если вы не принимаете их критику, то ответная реакция адекватная.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2018, 18:54

Синдром "Хорошей девочки"

21 сентября 2019, 17:36

Написать ли бывшему?

23 июня 2019, 12:16

Разбор сериала "Не родись красивой"

22 августа 2018, 20:20

Топ-8 фильмов для уютных вечеров

22 октября 2019, 15:16

ГОЛОВУ ТЫ ДОМА НЕ ЗАБЫЛА?!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно