Я ЕЕ ТЕРЯЮ!

# Подростки

С такой мыслью вы проводите большую часть своего рабочего времени. А когда мимо проходит начальник, то все, кажется, что «ваше дело — труба»? Мысли начинают материализовываться, ваш рабочий настрой падает и думается что до увольнения рукою подать?

А что если это ваш единственный источник дохода? Или первая работа, и так хочется закрепиться на месте и показать себя с лучшей стороны?

Также у вас могут быть волнения по поводу потери работы, связанные с пандемией 🦠COVID-19🦠. Не думайте, что в критической ситуации для бизнеса вы – первые кандидаты на увольнение. Согласно статье 269 Трудового кодекса РФ, уволить подростка можно только с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и трудовой инспекции. А причиной увольнения должен быть серьезный проступок с вашей стороны.

Вот несколько советов, которые помогут избавиться от страха потерять работу: ⠀
📌 Оцените рынок труда по вашей профессии. Посмотрите доступные вакансии на сайтах. Спустя пару вечеров вы поймете, что в случае увольнения есть куда отступать.
📌 Оцените свои знания и навыки, которые не входят в ваши обязанности. Ваши личные навыки не дадут умереть с голода. Например, если вы умеете вязать, можно продавать вещи ручной работы или организовать онлайн курс. Понимание того, что вы сможете заработать в случае потери работы, поможет снизить страх своего увольнения. 📌 Создайте подушку безопасности. Отложите определенную сумму денег, на которую можно будет прожить пару месяцев в условиях отсутствия любого дохода.

Самое главное, поймите, что увольнение – это не конец жизни! Развивайтесь как профессионал и не бойтесь изменений в жизни. Почти всегда они ведут к лучшему!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 мая 2020, 18:48

ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ РАЗГОВОРОМ И ОТСТРАНЕНИЕМ?

20 декабря 2018, 21:26

Девушка-плюс и физические наказания

03 июля 2019, 11:11

Секретная практика благодарности для привлечения любви

20 января 2019, 20:06

Родители-алкоголики. Часть 2

22 августа 2018, 20:07

Мужчины, от которых стоит бежать. Пикаперы.

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно