ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР ⠀

# Подростки

Все любители истории о Гарри Поттере без запинки скажут, что это одна из главных героинь книги, подруга Гарри и Рона, без нее они не продержались бы ни в одной битве. 🧙🏽‍♀️

Давайте посмотрим на Гермиону как на обычную девушку, какая она?

👩🎓 Для Гермионы важно быть первой в учебе. Она чувствует себя неполноценной, потому что ее родители — маглы, а это в волшебном мире все равно, что клеймо, от которого не избавиться. И вот доказывает Гермиона всему волшебному миру, что имеет право тут находиться, что она не хуже «нормальных» волшебников, посещая все уроки в школе и превращаясь в ходячую энциклопедию. Но это вызывает лишь раздражение у окружающих. Ведь никто не любит всезнаек. Даже Рон и Гарри избегали ее в самом начале знакомства.

Как это отражается на личности самой девушки? К сожалению, не самым лучшим образом…

🙋‍♀️ Этот «комплекс отличницы», как назвали бы его психологи, очень вреден. Своими достижениями ребенок пытается заслужить любовь, потому что любят его по принципу «принес 5 — норма, а 4 — уже не очень», и это сильно бьёт по самооценке.

Конечно, об этом не говорится в книге, но вряд ли Гермиона стала такой, только попав в Хогвартс. Скорее всего, она жила так с родителями. Это их любовь она пыталась заслужить.
Конечно, это разрушает самооценку, а как мы помним, низкая самооценка очень мешает счастливой жизни. Такая девушка будет заслуживать любовь и у мужчин, считая себя недостойной. И может легко попасть в беду, например, в лапы к абьюзеру.

Со временем, Гермиона становиться мягче, в ней уже реже проскакивает «я — самая умная». Она — хороший друг, который всегда придет на помощь.

🙅‍♀️ Гермиона умеет постоять за себя. Вспоминаем, как она в ответ на оскорбление Драго Малфоя, влепила ему пощёчину. Или как напустила волшебных птиц на Рона из ревности к Лаванде. Конечно, это не совсем методы девушки-плюс, но то, что она не терпит недостойного поведения от парней очень правильно.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2019, 11:12

Здесь и сейчас

27 марта 2020, 14:13

КАК ЖЕ ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!

03 марта 2020, 11:01

НАДОЕЛИ ЭТИ ПРАВИЛА, ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

05 октября 2020, 07:17

Синдром "хорошей девочки"

01 апреля 2019, 21:50

То хочу парня, то не хочу...

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно