ПЛАНИРОВАЛИ-ПЛАНИРОВАЛИ, ДА НЕ ВЫПЛАНИРОВАЛИ... ⠀

# Подростки

ПЛАНИРОВАЛИ-ПЛАНИРОВАЛИ, ДА НЕ ВЫПЛАНИРОВАЛИ…

О, это прекрасное слово – ПРОКРАСТИНАЦИЯ! Признавайтесь, кто этим страдает? 100500 дел в режиме ожидания, а ты залипаешь в инстаграмчике, лайкая подружек. А как было бы здорово сделать заранее всё важное и не тратить ночи на доделывание.

Кстати, по хэштэгу #nevstade_энергия вы найдёте пост о прокрастинации, читали?

Но как же справиться с отлагательностью?
В школе у нас был предмет «Проектная деятельность», где мы говорили о тайм-менеджменте. Потом в институте учились планировать. Дошло до того, что я организовывала, а после сама посещала курсы, обучавшие эффективно инвестировать своё время. Но… Как говорят, «горбатого могила исправит».

Вот такое откладывание на потом было моим «любимым» качеством долгое время. Ровно до тех пор, пока я не попала на тренинг личностного роста, где нас заставили брать обязательства. И вот это оказалось не только страшным, но и крайне полезным делом. Тренинг, кстати, давал удивительные результаты: за три месяца люди достигали того, к чему не могли прийти годами! А всему виной – те самые обязательства.

Обязанность vs обязательство.
Слова похожи, а смысл разный. Удивительно, что первое работает хуже второго, ведь обязанность – это то, что нас обязали делать. Обязательство же – то, что сами решили. К примеру, решил сам для себя никогда не курить, дал себе слово и выполняешь. Или решил делать зарядку каждый день… В общем, вы поняли.

Дал слово – держи!
Вот здесь и встаёт самая главная загвоздка – быть человеком слова! Что это значит? Это не про балабольство, а наоборот! Это о том, что важно держать слово до последнего. Потому что надо Потому что ты в обязательствах 😉.

А если о глобальном?
Ну, к примеру, хотите вы быть супер-эффективными, тогда уже говорим о тайм-менеджменте. Об этом в своё время (да и до сих пор, пожалуй) не писал только ленивый!

Продолжение в карусели 👆.

Что из элементов тайм-менеджмента есть в вашей повседневной жизни?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 апреля 2019, 21:50

То хочу парня, то не хочу...

25 августа 2018, 23:05

Мужчинам нравятся РАЗНЫЕ! Но исключительно достойные девушки

0

О сестрах Ане и Мии. Так именуются два расстройства Ана (анорексия) и Мия (булимия)

22 августа 2018, 21:23

Право на секрет

26 января 2019, 10:23

Мои денежки в отношениях - на помаду!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно