ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ БЫТЬ КАК ВСЕ?

# Подростки


В детстве вы смотрели не Winx, а Bakugan? Ваш любимый цвет не розовый, а черный? Вам больше по душе не поп-музыка, а хард-рок?
Пожалуй, я вас обрадую. Или, может, разочарую? Но…

Это нормально.

Это нормально любить и испытывать влечение к тем вещам, которые просто делают нас счастливыми. Мы так часто слышим о том, что нам должно нравиться, а что нет. Но в конечном итоге, никто из советчиков не является нашим собственным сердцем.

Я помню эпизод из детства, как родители повели меня покупать к первому классу мой первый школьный портфель. Тогда в магазине мне приглянулся тот, что был с осликом Иа из Винни Пуха. Меня много уговаривали, переспрашивали, уверена ли я в том, что хочу именно этот, а не с Золушкой? Маленькая я была непреклонна. И счастлива.

Но также я помню, когда много раз я не была такой же храброй, как та самая малышка при выборе школьного портфеля. Смеялась, когда мне было не смешно, покупала вещи, которые мне не нравились, чтобы понравиться мальчику… Я была так верна окружающим, но такой изменщицей самой себе. Пожалуй, правда в том, что самое большое предательство, на которое мы способны, это предательство самих себя и своих интересов.

И это абсолютно не значит, что те девочки, которые выбирают портфель с Золушкой чем-то хуже нас. Просто дело в том, что мы все разные и это тоже нормально.

Многие заблуждаются в том, какому внешнему образу должна соответствовать девушка-плюс, только знакомясь с этим термином. Тут нет большого секрета: девушка-плюс та, кто может позволить себе быть той, кем ОНА является, заниматься тем, что ОНА хочет, носить такую прическу, какая ЕЙ по душе.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2019, 11:04

Хочу работать, но учеба не дает

28 января 2020, 10:56

Допустимый и достаточный уровень неформальности определяете вы, исходя из одежды, образа/мессаджа, ситуации. Юлия Осина

24 октября 2018, 18:34

Как связан негатив с внешностью

25 февраля 2019, 10:08

Как сказать, что за мной ухаживают многие

19 ноября 2018, 20:58

Кто дружит с бывшими?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно