КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЗАКОМПЛЕКСОВАННОЙ?

# Подростки


Необратимые физиологические изменения, неразделенная первая влюбленность, отсутствие друзей, насмешки сверстников… Вы чувствуете как возникает неудовлетворенность собой, увеличивается неуверенность в себе? Сложности нарастают как снежный ком, и вот у вас уже куча комплексов, которые осложняют жизнь, вызывая проблемы в учебе и общении.
Предлагаю вам несколько книг, которые могут помочь вернуть вас в «свою тарелку».

📚 «Главные секреты абсолютной уверенности в себе» Роберт Энтони

Эта книга — настоящая находка для вас, если вы чувствуете себя зажатой, постоянно испытываете чувство вины и желаете всем понравиться. Автор по полочкам разбирает причины вашей неуверенности и заставляет анализировать свою жизнь, чтобы впустить в неё счастье и уверенность в себе. В книге приведены различные техники повышения самооценки и методы улучшения жизни. Наверняка найдется тот, который поможет именно аам!

📚 «Как перестать беспокоиться и начать жить» Дейл Карнеги

Карнеги — один из первых создателей теории общения и систем разрешения конфликтов. В своей книге он рассказывает о том, как перестать беспокоиться по мелочам и взять свою жизнь под контроль. Книга Карнеги — мощнейший мотиватор. Она меняет жизнь к лучшему!

📚 «Тайная сила» Сьюзан Кейн

Эта книга написана специально для подростков-интровертов. Профессор психологии Кейн, пройдя путь от застенчивой девочки до энергичного спикера, рассказывает о тайной силе интровертов. Автор уверена, что наблюдательность, умение слышать других — мощный инструмент при общении с людьми и залог успеха.

Помните, следуя советам из книг, или используя помощь специалистов, самое главное — устранить имеющуюся проблему, или свести ее к минимуму, чтобы вы снова смогли обрести уверенность в себе!

А какие приемчики помогали вам в борьбе с комплексами?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 марта 2020, 12:57

КАК ДОСТОЙНАЯ ДЕВУШКА ИЗМЕНИЛА ШКОЛЬНОГО ЛОВЕЛАСА

22 августа 2018, 21:11

Когда ты ешь?

23 декабря 2018, 19:49

Дружба между мужчиной и женщиной

30 мая 2020, 17:10

ВЫ ВСЕ – СТАДО!

22 апреля 2019, 22:33

Хочу доказать бывшему, что у меня всё отлично

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно