ВОТ Я ДУРА!

# Подростки

Как часто вы себя хвалите? Я много раз встречала такие выражения на саму же себя за совершенную ошибку: «Вот я овца/Я идиотка/Капец, я тупая.» Считается, что нам себя оскорблять можно. Как бы это ироничное отношение к своей ошибке. Да и окружающие с радостью подхватят: «Ты, и правда, дура!» И в этот момент не так обидно, сама же о себе такого же мнения. Но почему-то хвалить себе не принято. 🤔

Не раз на похвалу самой себя («Какая я умничка») слышала в ответ тонны язвительной критики: «Ну конечно/Не зазнавайся/Тебе только кажется!» Да и зависти в этих словах много. После такой реакции всё желание похвалить саму себя отпадает.

Осыпать себя похвалами очень важно! Это повышает самооценку, поднимает настроение и заряжает энергией.

Давайте оставим всех тех недооценивающих вас людей в их мире желчи и попросим вас туда не тянуть, а сами устроем прекрасный флешмоб оды любви к себе.

Каждый день говорите себе, какая вы хорошая, красивая, умная, счастливая, любимая. Пишите себе аффирмации или слушайте их перед сном. Аффирмации – это слова, которые при многократном повторении закрепляются в подсознании. На вырывающуюся из себя критику за совершенную ошибку ищем, за что себя похвалить: «Как интересно получилось/Зато я красивая/Ошибка – тоже опыт.» Главное, не опускайте руки, ведь вы самые способные девушки на всем белом свете. Ваше счастье – в ваших руках.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2018, 20:20

Топ-8 фильмов для уютных вечеров

28 февраля 2020, 10:11

ВЫ МОЕГО ПАРНЯ НЕ ВИДЕЛИ?

27 августа 2018, 21:22

Я перехожу в новую школу. Нужен совет

25 августа 2018, 23:05

Мужчинам нравятся РАЗНЫЕ! Но исключительно достойные девушки

09 января 2020, 14:21

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно