НЕ РАБОТАЕТ ЭТА ВАША АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ!

# Подростки

НЕ РАБОТАЕТ ЭТА ВАША АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ!
⠀⠀ — думала я, когда буквально ничего не помогало отвлечься и начать жить с чистого листа после расставания. Что я только ни предпринимала, какие курсы ни проходила, книги ни читала, в кафе с подружками ни ходила. «С моей забитой головой это явно не работает» – решила я. И оказалась права. Отчасти.
⠀⠀
Я пришла к мысли, что активная жизнь, действительно, не помогает в двух случаях: ⠀ ⠀
1️⃣ Она не по-настоящему активна. Нам может казаться, что мы нечто эдакое замутили со своими буднями, и наш мозг даже упорно пытается нас в этом убедить. Например, мы можем делать очень много публикаций в соцсетях. Мы не только пытаемся неосознанно казаться активными в глазах других, но и начинаем сами в это верить. Даже если были заняты всего 1 день в неделю. Быть активной не равно быть активной в соцсети. Скорее наоборот: когда вы активны, у вас не остается даже получаса на телефон. В это время лучше всего бросить себе вызов и взяться за то, что вы боялись попробовать: начать хобби, которого вы страшились потому, что не верили в себя; учить язык, корейский, к примеру, даже если он никогда не понадобится; записаться волонтером в собачий приют и т.д. Фишка в том, чтобы эти занятия не занимали всего один день, стали стали частью естественного жизненного уклада.
⠀⠀
2️⃣ Жизнь активна, но в этом нет нужды. Иногда просто важно побыть неактивным овощем. 🥦 Разрешить себе и мысли, и безделие, и лень, и страдашки, и круглосуточные сериальные марафоны. Вы и ваша душа устали. Позвольте себе отдохнуть. Позвольте себе сначала прожить эмоции в СЕБЕ и только потом выйти и транслировать их в МИР. Активная жизнь начинается с активной мысли, и пока в вас не проснулся огонек который решил: «Довольно, мы начинаем!», пишите вы хоть 5 дипломных работ в день, это просто не поможет. 🤷🏻‍♀️
⠀⠀
❗️Добавлю, что это утверждение, на мой взгляд, касается не только разрыва с парнем, но и любых потрясений в вашей жизни, когда к привычно насыщенной жизни вернуться сразу просто нереально.
⠀⠀
А что для вас показатель интересной и насыщенной жизни? (или же можно другой вопрос/ нужна ли нам на самом деле насыщенная жизнь?)

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 сентября 2018, 21:47

Ухаживаем за парнем. Личный опыт

11 октября 2020, 20:03

Созависимые отношения. Что это?

16 января 2019, 23:09

Мамочка VS Девушка. Где грань?

30 августа 2018, 21:45

Твой идеальный вес

22 октября 2019, 15:16

ГОЛОВУ ТЫ ДОМА НЕ ЗАБЫЛА?!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно