ОЙ, ОНА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАК РАСПОЛНЕЛА

# Подростки

ОЙ, ОНА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАК РАСПОЛНЕЛА

Как часто вы слышите такого типа фразы от людей вокруг вас? Как часто вы участник этих обсуждений? А как часто вы являетесь тем самым, кто говорит эти слова? Цифры не радуют? 🤨

Когда я проходила впервые курс «Как стать девушкой-плюс?» я сильно заела на задании, в котором нужно было фиксировать сколько раз я произнесла критику в чей-то адрес в течение дня. До этого задания мне казалось, что проблем у меня с этим никаких нет и, вообще, я — Божий одуван, это все вокруг меня обижают. Но после я была шокирована тем, сколько раз только в моей голове пролетают мысли, в духе «ну она, конечно, не очень, не понимаю, что они в ней находят», просто листая ленту в инстаграм. Меня долго не отпускало это осознание и сейчас я очень рада, что меня тогда стукнуло в полную силу.

Увы, но если вы думаете, что обсуждая других вы не открываетесь для обсуждения другими – вы ошибаетесь. Если вы думаете, что промывая косточки бывшему, вы будете выглядеть в глазах общества лучше – вы ошибаетесь. Если вы думаете, что чьи -то внешние изъяны дают вам право их обсуждать – вы ошибаетесь. Ведь вы никогда не будете знать, что же происходит в жизни каждого за закрытыми дверьми.

Сколько грязи вы из своих уст выпускаете, столько у вас ее и будет водиться в вашей жизни. Вы выбираете – цветущий луг это или болото. 😐

Но если вы это в себе заметили и хотите что-то с этим сделать уже сегодня, я вас обнимаю, вы такая молодец! 🔥 Вы уже на верном пути. Что же можно предпринять далее?

❗️ОЧЕНЬ ВАЖНО в первую очередь прекратить ругань и критику именно над собой. Все связи в жизни начинаются с себя. А общение с окружающими словно зеркало отражает ваши изъяны и ваше отношение к ним.

❗️Далее прекращаем атаку вслух. Да, в ваших мыслях будут еще очень долго циркулировать шипы, но вы, по крайней мере, не сможете никого ранить ими в настоящем моменте.

❗️Негативные комментарии в соцсетях также должны быть полностью исключены, как и лайки под таковыми. Делая этот «невидимый» жест вы подписываетесь, как рассадник злобы, да и еще скрытно.

Да, это маленькие шаги, но как правило, все великое начинается с самого малого. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 сентября 2019, 17:34

Родители не воспринимают меня всерьёз

15 октября 2018, 22:37

Границы с учителем

18 июня 2019, 12:17

Действуй, как девушка-плюс

13 декабря 2019, 10:19

ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ

05 января 2019, 21:26

Если у тебя есть только молоток, то в каждой ситуации ты увидишь гвоздь. Марк Твен

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно