ЭФФЕКТ ПРИМАНКИ

# Подростки

ЭФФЕКТ ПРИМАНКИ 🦚
Встречали подруг: яркая девчонка и невзрачная заучка?
Помните, на уроках биологии нам рассказывали про симбиоз бобовых 🌾 с клубеньковыми бактериями 🦠, в нем выигрывают обе стороны. Вот и описанном выше союзе есть свои плюсы для каждой. 🦋Красотка подчеркивает свою красоту на фоне менее привлекательной подруги (при знакомстве с парнями все внимание – ей). 🦋Девушки, которые считают себя некрасивыми, стараются лучше учиться, они так компенсируют свою значимость для общества: пусть некрасивая, зато умная. Еще одним бонусом красивая девчонка получает помощницу в учебе, ведь подруга не откажет.
А что же получает вторая? 🌺Приятно дружить с яркой девчонкой – повышение значимости в своих глазах и в глазах сверстников. 🌺Проще познакомиться с парнями в паре с красивой подружкой, пусть достанется не самый клевый парень из компании, но выбор явно больше, чем если бы она шла по улице одна и на нее не обращали внимания. Ведь красотка рядом, как яркий цветок, привлекает большее количество насекомых: достанется и тем, кто рядом. 🌺Девушка, подражая подружке в прическе, одежде, макияже, учится быть привлекательной.
На первый взгляд все выглядит неплохо, обе получают профит. Но так ли все хорошо?
Быть на месте некрасивой подружки, врагу не пожелаешь! Это ужасно! Ведь так хочется, чтобы мальчики обращали внимание сначала на тебя, выбирали первой тебя, а не по остаточному принципу. В душе растет злость 😡 и зависть, а уж сколько слез пролито в подушку ночами 😭… Так что же всю жизнь быть актрисой второго плана?
Девочки, вспоминаем, что красота – понятие относительное. Привлекает личность и горящие глаза. С внешностью и фигурой можно научиться работать, подчеркивая свои достоинства. Можно изменить прическу, макияж, стиль в одежде. А вот низкая самооценка испортит жизнь даже красивой девчонке! Ведь уверенность в себе делает девушку привлекательной. Поэтому с самооценкой тоже важно поработать. И помним, все в наших руках! 😉

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 апреля 2020, 15:02

МЫ ОБЕЩАЛИ — МЫ СДЕЛАЛИ 💪

04 июля 2019, 11:35

Я боюсь подпускать парней слишком близко

29 сентября 2020, 09:06

Травля в сети

19 октября 2018, 20:35

Ревность

17 августа 2019, 17:14

Как справиться с пмс?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно