ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО…

# Подростки

ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО…

Когда слышала такое от своей мамы, сразу машинально закатывала глаза, причмокивая губами, и знала, что сейчас будет сравнение не в мою пользу…

Шли годы, я росла и твердо решила, что я так делать не буду, когда стану старше. Конечно, я замечаю различия между поколениями, но держу слово и стараюсь проводить анализ, а не критиковать. Ведь каждое поколение хорошо по-своему; и что было у одного, не факт, что повторится у другого. 🤷‍♀️ Когда я смотрю на вас, то порой удивляюсь вашей степенью свободы, как вы высказываете свои мысли, о чем они думаете. И чувство, которое я испытываю – сожаление, что в наше время такого не было. Хотя понимаю, что каждое время уникально и всегда можно найти в нем что-то прекрасное. ⠀
Всем людям свойствено сравнивать, но одно дело просто понять плюсы и минусы, другое – обрушиться с критикой. 🙈
Ведь ты для них из другой эпохи, как и они для тебя. У нас все разное: взгляды, мысли, условия жизни. Как можно сравнивать поколение, у которого не было даже стационарных телефонов, с современной молодежью, у которой гаджетов полный дом? Это как сравнить каменный век с веком машиностроителей, при этом ругая вторых, что у них есть машины и им легче жить. 🤦‍♀️ Странно, не правда ли?

⁉️ Так что же делать с дилеммой отцов и детей? Предлагаю стараться видеть только лучшее друг в друге, тогда меньше станет поводов конфликтовать с самыми близкими и любимыми. А если родители вдруг заводят знакомую песню «вот были времена», сыграйте на опережение: расспросите их о юности, походах, школьных и студенческих историях. Родителям будет повод вспомнить себя в вашем возрасте, и вдруг окажется, что между вами гораздо больше общего, чем различий. Ведь во все времена люди учились, дружили, любили и верили в лучшее. Такие беседы сделают вас единой командой, а не двумя враждующими лагерями.

А ваши родители любят критиковать современную молодежь? Бесит?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 апреля 2020, 16:14

НЕ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ОТКАЗА, НЕ ПРОСИ

25 июня 2019, 11:47

За что судить людей?

21 августа 2018, 19:17

Заэкранье и правила игры

20 мая 2020, 13:18

КАК РУГАТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ РАССТАТЬСЯ

22 августа 2019, 10:51

Как остаться уникальной

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно